28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Юрий Шевчук готов «стать спонсором маленького партизанского отряда»

Юрий Шевчук готов «стать спонсором маленького партизанского отряда»
Фото: Юрий Шевчук продолжает оставаться в центре внимания прессы.

 Накануне большого концерта «ДДТ» в московском клубе «Arena Moscow» (10 ноября) лидер группы Юрий Шевчук сделал несколько заявлений. В частности, он собирается во время выступления вручить коррумпированным милиционерам специальные премии (дата проведения концерта совпадет с Днем милиции). Ради этого, «дэдэтэшники» даже вспомнили одну из своих старинных песен «Милиционер в рок-клубе».

Известно, что Шевчук пригласил принять участие в этом концерте Noize МС. Рэпар, напомним, несколько месяцев назад оказался в центре внимания после того, как за обзывание стражей порядка в Волгограде он просидел в камере 10 суток. А еще Юрий Юлианович собирается посмотреть вместе с пришедшими на концерт поклонниками мультик про Дядю Степу.
 
Журналисты, пришедшие на крайнюю пресс-конференцию Шевчука, поинтересовались, не хотел бы он баллотироваться на пост президента России?
 
- Если Родина прикажет - хоть космонавтом! – ответил музыкант. - Я думаю, что максимум я способен быть спонсором небольшого партизанского отряда.