28501
0
27 марта
Загрузить еще

В Киеве произошла революция!

В Киеве произошла революция!
Фото: Алексей Большой - один из участников концерта «Джем-Революция».

Живой звук, дрожат стены, рвутся струны, барабанные перепонки на пределе - это Мурик (группа MRK) презентует новую песню. Ребята зажигают: новое, переделанное, неожиданное. Слушатели и музыканты отрываются по-полной! MRK открывали джем-сейшен «Джем-Революция» (совместный проект радиостанции «Джем-ФМ» и арт-клуба «44»). 

«Джем-Революция» неспроста была задумана организаторами в формате джем-сейшена. В мероприятии могли поучаствовать все желающие музыканты. Ведь джем-сейшены дарят прекрасную возможность для создания совместных проектов, обмена идеями, а также просто для приятного времяпрепровождения и общения музыкантов. 

Группа MRK в лице Дмитрия Муравицкого (лидера Green Grey) представила акустическую программу. Следующими выступили «Диверсанты», порадовав, как всегда, ярким исполнением и совместным выступлением с Игорем Лариным. 

«Сонцекльош» сделали совместное выступление с лидером группы «НеДіля» Эдуардом Приступой (он же Диля). Диля в свою очередь отыграл совместный акустический сет с лидером группы «Татхагата» Орестом Крысой, закончившийся дуэтом с молодой командой «На Відміну Від». После чего прямо на сцене совместную программу представили группа Riffmaster и барабанщик группы «С.К.А.Й.». Далее джем-сейшн совместным выступлением продолжила Riffmaster - Тони и Алексей Большой, после чего заменам и дуэтам уже было не счесть числа. Также в концерте приняли участие музыканты из групп «С.К.А.Й.», «Татхагата», «Мандри», «Катя Chilly», Алексей Большой и не только.

И, несмотря на то что концерт проходил в воскресенье вечером, накануне понедельника, который, как известно, день тяжелый, в «44» яблоку негде было упасть. Азарт джема в том, что все может продолжаться бесконечно долго. В результате джем-сейшен завершился глубоко за полночь. Гости и участники остались довольны. Что ж, друзья, «Джем-Революция» от «Джем-ФМ» свершилась! Хочется верить, что следующая не за горами.