28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Судьи шоу «Х-фактор» Сергей СОСЕДОВ и Серега: «Война - это для эфира, а за кулисами у нас мир!»

Судьи шоу «Х-фактор» Сергей СОСЕДОВ и Серега: «Война - это для эфира, а за кулисами у нас мир!»
Фото: Cудьи «Х-фактора» порой устраивают шоу покруче артистов, выступающих на сцене.

«Сегодня выпьем - отметим начало прямых эфиров»

- Сергей, скажите почему у вас такая вражда с Серегой? 

- У нас нет вражды, просто мы разные типажи, различные по характеру. На этом строится интрига в жюри. Мы с Серегой в прекрасных отношениях. Кстати, сегодня должны встретиться с ним вечером, выпить, отметить начало прямых эфиров на шоу. Это все только в кадре - какие-то «терки». В жизни такого нет. Хотя я не всегда согласен с тем, что говорит Серега. Мы спорим не только в кадре, но и за кулисами, без мордобития, без кулаков. Наши взаимоотношения в кадре сложились спонтанно.

Сергей Соседов стал своеобразной изюминкой телепроекта.

- Какая песня и участник вам нравятся больше всего? 

- Было много прекрасных участников. Сразу могу назвать Оксану Шовкун, Марту Малышняк. Песенка про зайцев Нины Шаталовой была просто великолепна. Но если покопаться, то можно еще что-то найти. У меня очень сильная группа: Ткаченко, Богуславский. Последний прекрасно спел «Озеро надежды». Прекрасно спеть после Пугачевой - это непросто.

- «Трудно быть скромным, если ты лучше всех». Согласны ли вы с этим выражением? 

- Это очень трудно: быть скромным, если ты популярен. Но я сейчас не о себе. Я много общался с разными артистами. Когда человек на высоте, ему весьма тяжело удерживаться в рамках дозволенных стереотипов. Хочется всегда заявить, что моя песня самая лучшая, клип прекрасный, такого больше нет. Но хотя артисты так и говорят, это не значит, будто они не скромны, - это значит, что они гордятся тем, что делают.

«Мой фаворит - Кондратюк. Но он не поет»

- Здравствуйте, Серега! Очень приятно наблюдать за вашими оценками и вердиктами: строго, но справедливо. Давно ли вы реализовались как продюсер, с кем начинали работать? Есть ли на шоу лоббирование определенных интересов?

- Я не реализовал себя как продюсер. Это шоу - попытка донести до людей новое амплуа. Мне самому интересно, как все получится. Никакого лоббирования интересов не происходит. Мы ссоримся иногда, спорим о том, должен ли тот или иной кандидат идти дальше. Но решение принимается большинством. 

Серега: - Соседов - яркая голубая краска, которая нужна нашему жюри. 

- У вас есть фавориты на проекте «Х-фактор»?

- Да - Игорь Кондратюк. Но он отказывается петь и он не в моей категории.

- Чем вызваны неприкрытые действия судейской команды по «протягиванию» сына Таисии Повалий? Сначала его поставили петь в тройку к прекрасной исполнительнице. А потом опять - прицепом к сыну Павлика… Я высказываю мнение трудового коллектива, семидесяти пяти человек. И я уверен, что под этим подпишутся остальные 43 миллиона украинцев. Подобными действиями вы подрываете у юного поколения талантов веру в справедливость!

- Я обращаюсь к трудовому коллективу: никто не протягивал сына Повалий - это чушь. Никто не лоббирует интересы сына Павлика. Есть замечательный человек Саша Павлик, самостоятельный, ведущий творческую жизнь, которому отец не помогает. Если вы следили за развитием нашего шоу, вы должны были заметить, что Повалий ушел. Если вы продолжите смотреть шоу и следить за выступлениями Павлика, то убедитесь, что он достоин внимания. 

- Вы согласны с тем, что Соседов среди вас лишний?

- Ни в коем случае. Он яркая голубая краска, которая необходима нашему жюри. Без него все было бы скучнее.

- Почему Сергей Соседов вызывает у вас не самые позитивные эмоции? 

- Я с большим трепетом к нему отношусь. Это что-то чудное, и непонятно: мы оба тезки - Сергеи Васильевичи, - а такая разница в судьбах! 

- Вы сами выбрали себе роль самого строгого судьи «Х-фактора»? 

- Мне кажется, когда нас выбирали, уже учитывалось наше определенное внутреннее состояние и то, какими мы кажемся людям, какими являемся на самом деле. С нами провели собеседование, и по непонятным схемам нас скомпоновали. После того как нас соединили, стало понятно, что нам были предназначены именно такие роли. Я всегда был такой, я просто подошел в созданную кем-то схему.

Фото Артема ПАСТУХА, Людмилы МАРЧУК и телеканала СТБ. 

Редакция «КП» благодарит за помощь в организации онлайн-конференции еженедельник «Теле7» и сайт tv.ua.

КОНКУРС «КП»

Хочешь попасть на прямой эфир «Х-фактора» - участвуй в конкурсе «Комсомолки» и телеканала СТБ и выиграй билет на шоу. Подробности здесь>

СТБ, «Х-фактор», суббота, 19.00