Загрузить еще

Концерт Бориса Моисеева пытался сорвать таинственный свистун

Концерт Бориса Моисеева пытался сорвать таинственный свистун
Фото: Бориса Моисеева все время отвлекал свист во время концерта. Фото: из архива "КП".

В пятницу заслуженный артист прибыл в Самару с гастролью. Здесь у исполнителя начался осенний мини-тур по городам России. И на дебютном же концерте случилось досадное происшествие.  Когда балет Моисеева  убежал переодеваться за кулисы, «черный лебедь»  российской эстрады решил побеседовать со зрителями о своей предстоящей женитьбе.

- Я всегда себе говорю: Борян, пока ты ездишь на гастроли, свадьба точно будет!

В этот момент с балкона раздался пронзительный свист. Моисеев прервал речь, прислушался, подошел к краю сцены и угрожающе произнес:

- Вот этот свисток я бы засунул кому-то в одно место и спел «Голубую луну»!

В зале повисла недоуменная тишина. Люди стали растерянно оглядываться на охрану, которая дежурила в партере и боковых выходах. Но секьюрити стояли на своих постах как вкопанные. Свисток продолжал подавать «голос» через равные интервалы откуда-то сверху.  А Моисеев, пытаясь продолжить общение с публикой, прерывался на полуслове и снова прислушивался. Короткие свистки выводили артиста из себя.

 - Что такое? Титова на вас нет! (Константин Титов - бывший губернатор Самарской облсти, регулярно посещал концерты Моисеева, - прим. авт.) Или свистун, или я! – выкрикивал Борис, нервно вышагивая взад-вперед по сцене. – Слышь ты….

Затянувшаяся перепалка с нарушителем спокойствия угасла сама собой. Зазвучала фонограмма и балет «Премьер» в полном составе из десяти человек ворвался на сцену. Моисеев же удалился за кулисы. Первые минуты танцевального номера свисток еще продолжал пищать сквозь громкую музыку,  но внимание публики полностью  переключилось на захватывающее шоу. К середине танца сигнализацию все-таки выключили, и концерт продолжился в привычном режиме. В следующем номере звезда российской эстрады вернулся к поклонникам в новом наряде и с новым настроением.

- Я уже тридцать лет на эстраде, - признался народный артист, - из них двадцать лет ежегодно приезжаю к вам. Самара, не обижай Бореньку!

Впрочем, близкая знакомая артиста Ольга рассказала «Комсомолке», что некий свистун - это один из многочисленных приемчиков, которые Моисеев использует в своем шоу. В каждом городе  Борис придумывает «фишку», чтобы удивить народ и выбить его из колеи.  Чаще всего королю эпатажа это превосходно удается. Самара исключением не стала.

КСТАТИ

Самарские организаторы гастролей Моисеева признались, что Борис - бессменный лидер по аншлагам в нашем городе. На какой бы площадке  «просто щелкунчик» ни выступал, из года в год десять лет подряд он продолжает собирать полные залы. В здании филармонии в минувшую пятницу  собралась преимущественно старшее поколение самарцев, парочки пенсионного возраста, интеллигентция от 40-ка лет и гламурные блондинки. Все эти люди явно не в первый раз пришли на концерт любимого исполнителя.