28501
0
Загрузить еще

Рената Литвинова в Киеве заставила краснеть Жерара Депардье, a Фанни Ардан перепутала Россию с Украиной

Рената Литвинова в Киеве заставила краснеть Жерара Депардье, a Фанни Ардан перепутала Россию с Украиной
В этот раз киевский кинофорум отличился размахом. В программе заявлено больше 350 картин!
 
В субботу на открытии по красной дорожке «Молодости» прошлись Жерар Депардье с Фанни Ардан (Депардье опирался на трость, так как до сих пор лечит сломанную летом ногу), Софи Марсо и Кристоф Ламбер, Рената Литвинова и режиссер Владимир Меньшов, а также вышел в свет почетный президент фестиваля и экс-президент страны Виктор Ющенко с супругой Катериной.
 
Вели церемонию Рената Литвинова и Жерар Депардье. Как настоящая женщина, Литвинова вздыхала по скоропроходящей молодости.
 
- Кино это и есть запечатленная молодость, - говорила она. - На кинопленке я всегда останусь молодой, в отличие от себя земной.
 
А потом переключилась на Жерара Депардье. Тот внимательно слушал, как благодаря его фильмам повлиял на решение Ренаты посвятить себя кино, и немного смутился и даже мило покраснел, узнав, что фильмы с его участием Литвинова смотрела в детстве...
 
В Киеве Депардье планирует пробыть еще несколько дней. Поселили звезду в президентском «люксе» отеля «Интерконтиненталь».
 
В быту актер оказался неприхотлив: попросил фрукты, морепродукты и вино...
 
Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

Фанни Ардан перепутала Россию с Украиной

- Кино позволяет сохранить детство, верить, надеяться, жить, - говорил получивший «Скифского оленя» за вклад в мировой кинематограф Владимир Меньшов.

К слову, с «Молодостью» у режиссера связана особая история. Именно в Киеве в 1971-м, когда будущий обладатель «Оскара» решил, что его кинокарьера не состоится, и собирался стать инженером, он получил на кинофестивале актерский приз и передумал уходить из кино...

Виктор Ющенко с супругой на открытии «Молодости» сидели рядом с Фанни Ардан.

 

 

А вот актриса Фанни Ардан, впервые приехавшая к нам, желая показать, что она знакома с душевностью украинского народа, прямо на сцене затянула русский романс на стихи Цветаевой «Не хочу ни любви, ни почестей».

Владимир Меньшов: - Сдаюсь! Киевский фестиваль не хуже московского. 

 

 

Неловкость сгладило признание Виктора Ющенко актрисе в любви...