Загрузить еще

Цекало нанесли двойной удар по Евро-2012

Цекало нанесли двойной удар по Евро-2012
Фото: Виктор и Александр впервые работают вместе.

Вся страна с нетерпением ждет мегасобытия под названием Евро- 2012, а братья Александр и Виктор Цекало вот уже несколько недель… как его дождались. Герои их нового скетч-шоу - директор Футбола Украины и министр Футбола Украины Марк Аркадьевич и Аркадий Маркович - вовсю раздают комментарии журналистам, что да как происходит во время чемпионата. «Комсомолка» решила поинтересоваться у братьев, как им работается вместе и с чего это они вдруг ударились в футбольную тематику? 

- Мне всегда комфортно с Виктором, - признался Александр. - Я рад, что мы придумали для скетч-шоу линию двоих функционеров, таких идиотских. Нам удобно и весело работать вместе. 

- Сама идея проекта была предложена Александром Богуцким (гендиректор телеканала ICTV. - Прим. авт.), - продолжает Александр Цекало. - Он предложил сделать скетч-ком, и мы с удовольствием взялись за производство пилота. Потом нам были заказаны первые 20 эпизодов, которые, собственно, сейчас и производятся.

Мы не знаем, как на самом деле происходит подготовка, мы просто делаем сатирический «сериал», но я думаю, что многое из того, о чем мы шутим, на самом деле является правдой. Слава богу, что в Украине есть сатира, а не только юмор, что можно шутить, критиковать. Конкретных людей мы не имеем в виду, это абстрактный веселый скетч-ком. 

К слову, братья Цекало впервые трудятся вместе на съемочной площадке. Но дискомфорта от этого не ощущают совершенно. 

- Нас ведь не оторвали после рождения друг от друга, - улыбается Виктор. -  Когда-то вместе отдыхали, жили на бульваре Леси Украинки в Киеве… Мы ведь не два чужих человека. Но, конечно, давно не общались, и Саша намного больше занимается телевидением. В этом смысле он гораздо опытнее. Я ему честно сказал: «Знаешь, я даже волновался». А он ответил: «Не парься». И вот теперь, когда мы уже снимаем по десять часов в день, мне стало совершенно спокойно. 

Скетч-шоу «Евро-2012», суббота, 22.00.

Фото предоставлено телеканалом ICTV.