28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Иосиф Кобзон дважды потерял сознание на сцене

Иосиф Кобзон дважды потерял сознание на сцене
Фото: Утром 18 октября во время выступления на Всемирном форуме духовной культуры в столице Казахстана Астане заслуженному артисту России Иосифу Кобзону стало плохо.

Утром 18 октября во время выступления на Всемирном форуме духовной культуры в столице Казахстана Астане заслуженному артисту России Иосифу Кобзону стало плохо. Когда он выступал с приветственным словом, его речь стала прерываться, а подойдя к президиуму, он прямо на сцене потерял сознание.

Организаторы форума вызвали «скорую», до приезда медиков артисту оказывали первую помощь. Быстро прибывшие врачи привели Кобзона в сознание. Певец принял решение вернуться к микрофону.

"Я прошу прощения за случившееся, это все от волнения, я переволновался, разрешите мне продолжить", - сказал 73-летний певец.

"В этом докладе все те мысли и та работа, которая предшествовала этому форуму", - пояснил Кобзон.

Зал аплодировал Кобзону стоя. Певец попросил присутствующих сесть.
"Я прошу прощения - я устроил этот маленький спектакль, чтобы привлечь к себе внимание", - пошутил он.

 73-летний певец снова  почувствовал себя плохо, однако нашел в себе силы самостоятельно дойти  до машины скорой помощи. Врачи экстренно доставили Иосифа Кобзона в больницу Астаны.

Обеспокоенные состоянием здоровья певца, мы связались с клиникой в Астане, в которой находится певец. Казахстанские медики заверили нас, что поводов для волнений нет, и Иосиф Давыдович  скоро поправится:

- Иосиф Давыдович поступил к нам примерно в 12.10 (время Астаны), из Дворца Независимости его привезла «скорая», -  рассказал корреспонденту «КП» Абай Байгенжин, генеральный директор Национального научного медицинского центра Астаны, - сейчас он в терапевтическом отделении, пришел в себя. Мы проводим ему необходимые процедуры, восстанавливаем водно-солевой баланс, нормализуем давление. С его слов, он чувствует недомогание уже несколько дней, еще в Москве он отравился. По данным кардиографии, проблем со стороны сердца нет, по другим органам – тоже. Возможно, уже после обеда Иосифа Давыдовича выпишем. Он намерен продолжить участие в форуме духовной культуры.