28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Людмила Янукович съездила на балет в Мариуполь

Людмила Янукович съездила на балет в Мариуполь
Фото: Людмила Янукович вышла в люди. Фото: Униан

Пресса почему-то ожидала увидеть среди сопровождающих Людмилу Янукович и ее супруга – президента Украины, а также донецких управленцев. Однако на фестивале первая леди появилась в обществе мэра Мариуполя, начальника мариупольского горуправления милиции и ректора Мариупольского Гуманитарного Университета Константина Балабанова, пишет Униан со ссылкой на Надо.ua


 

Отметим, что Виктор Янукович 7 и 8 октября был с официальными визитом во Франции.


 

Людмила Александровна сидела в зале радом с другими зрителями, держа сумочку на коленях.


 

Давали «Белоснежку и семь гномов» в исполнении донецких и норвежских танцоров.

Организатор фестиваля, известный всему миру танцовщик Вадим Писарев пожаловался на дороговизну.

- Пуанты – с точки зрения обывателя вещь пустяковая, но они воспитывают ногу танцора. Они должны быть качественными. А хорошие пуанты стоят 190 евро за пару, - сказал он и посетовал на украинских танцовщиков, - Это только японские танцовщики с самого утра уже полностью готовы к занятиям у станка, нашим же балеринам нужна специальная программа для того, чтобы проснуться.

Зато похвалил мариупольских театралов.

- В Мариуполе есть особая интеллигенция. Это те зрители, которые не будут аплодировать просто так, из уважения. Они аплодируют тогда, когда это действительно заслуженно, - сказал Писарев.


 

Супруга президента особо не баловала прессу комментариями, зато в антракте охотно раздавала автографы детям.

Фото с сайта Униан
 

Кстати, сегодня Людмила Янукович отмечает День рождения. Людмила Александровна родилась 9 октября 1949 года в Донецке. Таким образом, супруга Президента Украины празднует сегодня 61-летие.