Загрузить еще

Гарри Поттер вступился за геев

Гарри Поттер вступился за геев
Фото: Актера Дэниела Рэдклиффа шокировало самоубийство американского тинейджера.

Актер Дэниел Рэдклифф, известный  по роли Гарри Поттера в популярном киносериале, оказался шокирован происшествием, которое обсуждает вся Америка. Недавно в Штатах свел счеты с жизнью 18-летний Тайлер Клементи . Клементи покончил с собой после того, как его сосед по общежитию выложил в Интернет видеозапись, на которой подросток занимается сексом с мужчиной. Известный борец за толерантность Рэдклифф счел нужным выступить по этому поводу.

- Известия о смерти Тайлера Клементи, Сета Уолша, Эшера Уокера, Билли Лукаса и Джастина Ааберга (другие подростки-геи, покончившие с собой из-за нетолерантности - Ред.) разбили мне сердце, -сказал Дэниел. - Эти молодые люди подверглись преследованиям и гонениям со стороны тех, кто должен был быть их друзьями. Мы ответственны за то, чтобы лучше обходиться друг с другом и принимать других такими, какие они есть, независимо от сексуальной ориентации, пола, расы, физических возможностей или религии. Мы должны защищать тех, кого преследуют другие люди. Если ваш друг в депрессии говорит, что хочет убить себя, вы должны отнестись к этому серьезно и помочь ему.

В итоге поклонницы Рэдклиффа в очередной раз задумались - а не гей ли сам Рэдкелифф? Впрочем, сам он неоднократно заявлял о своей гетеросексуальности.