28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Пора, пора одеться в кружева!

Пора, пора одеться в кружева!
Фото: Не бойтесь сочетать в одном образе разноплановые вещи. Аксессуары, контрастирующие по стилю с одеждой, - это стильно.

- Мода сегодня очень эклектична, в ней есть место всем стилям и направлениям. Попробуем  разобраться. Учтем: главный базовый цвет этой осени - бежевый. За ним идут серый и хаки.    

* Выберите цвет, который будет базовым в вашей одежде. Найдите  свой оттенок, может быть, он более светлый или, наоборот, насыщенный, теплый или холодноватый. Выбрав свою цветовую палитру, вы экономите на количестве вещей! 

* Прежде чем отправиться по магазинам, проверьте, что у вас в шкафу. Может, там уже есть бежевые или серые вещи: уютное кашемировое пальто или  тренч, водолазки, юбки, брюки, замшевые сапоги и туфли? А звериные и змеиные  принты? Леопард  и питон, снежный барс и кожа дракона -  этой осенью без них не обойтись! Смело покупайте маленькое платье или тунику, шелковую блузку или хотя  бы шарф этой модной расцветки. Ведь это никогда надолго не выходит из моды.

Костюмы снова в моде! Выберите свой силуэт, мужской или женственный - зависит от вашего типа фигуры.

 

 

* Не забывайте о ярких акцентах. Базовый цвет - это холст, на котором вы, как художница, пишете красками, по настроению. Хотите, добавьте алого, как предлагает Givenchy в этом сезоне, или хаки. Кстати. Пусть этой осенью камуфляжной расцветки не так много, как летом, зато мундиры, френчи и тяжелые военные ботинки снова в моде!

* Внимание! В моду снова входит гранж 90-х! Да здравствуют растянутые свитеры, длинные юбки, широкие брюки и небрежные прически! 

Кожа и шерсть, шелк и мех, замша и кружево - смело сочетайте разные фактуры и материалы в одном цвете! 

* Если ваша фигура похожа на песочные часы, то вам больше подойдут цитаты из 40 - 50-х годов. Маленький жакет приталенного силуэта, юбка широкая, до середины икры, или узкая юбка-карандаш и классическая шпилька. И не забудьте тонкий кожаный поясок поверх жакета. 

Быть на пике моды помогут аксессуары: авангардная бижутерия...

* Кстати, об аксессуарах и деталях. На первом месте пояса и ремни. Смело надевайте их поверх жакета, блузки, платья или пальто. 

...гламурно-винтажная сумочка, с которой пошла бы на бал Наташа Ростова...

Бархат и кружево  снова в моде. Найдите что-нибудь барочное, например, бархатную сумочку, балетки с вышивкой, кружевной топ. Главное, чтобы это выглядело так, как будто вы украли вещь из коллекции Оружейной палаты или в крайнем случае ее вышили белошвейки вашей прапра-бабушки, и эту семейную реликвию вы с гордостью носите сегодня! 

...и, конечно же, стильная обувь. 

Фото Михаила ФРОЛОВА.