28501
0
15 апреля
Загрузить еще

«Гайдамаки» отпразднуют юбилей новым альбомом

«Гайдамаки» отпразднуют юбилей новым альбомом

Готовясь к праздничной дате – десять лет существования группы, музыканты погрузились в работу по созданию нового альбома.  Туда войдут собственные песни «Гайдамаков» и кавер-версии на песни легенд рок-н-ролла. Весь материал будет записан в Польше и издан в следующем году на одном из мировых лейблов. 

В перерывах между гастролями часть песен уже была придумана и записана и звучала на концертах от Сибири до Северной Америки. Посвятить больше времени альбому позволил осенний период, менее загруженный, в отличие от фестивального лета. Теперь музыканты ежедневно работают на студии – завершают и усовершенствуют 16 треков, половину из которых составят каверы на лучшие казацкие хиты: песни «Motorhead», «Nirvana», «Metallica», «Limp Bizkit», «Rolling Stones» и другие. Одна из новых песен посвящена погибшим байкерам. Видео на нее уже снимает режиссер и байкер Олесь Санин, автор «Мамая» – первого украинского кинофильма, номинированного на «Oscar». 

 

Новый альбом максимально передаст концертный драйв обновленной группы, более роковое и богатое звучание с новыми музыкантами. 

 

Четвертый сольный альбом ГАЙДАМАКОВ «Кобзарь» был издан в Украине и Германии в 2008 году. Через год в Польше мир увидел альбом-книга «Voo Voo ї Haydamaky», который получил номинацию на престижную премию «Fryderyc Awards», победу в премии «Wirtualne Gesle» и стал бестселлером в своем стиле. 

Фото группы - Максима Гелевери.