28501
0
28 марта
Загрузить еще

Зеленский станет на «Интере» главным по креативу

Зеленский станет на «Интере» главным по креативу
Фото: Скоро юморист Зеленский станет большим начальником.

Слухи о том, что глава правления «Интера» Сергей Созановский планирует оставить канал, ходят уже давно. Медиаменеджер занимал этот пост с конца 2006 года, в последние месяцы совмещая его с обязанностями генерального продюсера. А сейчас якобы решил оставить эту работу по состоянию здоровья и сосредоточиться на собственном бизнесе. 

Пока «Интер» не комментирует грядущие кадровые перестановки. Однако, как удалось узнать «КП», они действительно неизбежны. 

Уже в ближайшее время кресло главы правления канала займет вице-президент Inter Media Group Ярослав Порохняк, а генеральным продюсером станет художественный руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский. Последний фактически и сейчас отвечает за все развлекательные программы, которые выходят на канале. Теперь же он полностью возьмет на себя все собственное производство «Интера». Яркое тому подтверждение - заявление Зеленского во время недавней пресс-конференции. Он рассказал, что в ближайшее время «Квартал 95» представит проекты, которые далеки от плоскости юмора, - в частности, это четырехсерийный фильм на социальную тематику «Материнский инстинкт» с Чулпан Хаматовой в главной роли.

Интересно, что это не первый случай, когда шоумены выбиваются в топ-менеджеры. Несколько лет назад пост генпродюсера канала «Интер» занимал Влад Ряшин, который до этого был лицом развлекательных программ. Аналогичная ситуация и на ICTV. Директора-президента канала Александра Богуцкого многие помнят как ведущего фестиваля «Таврийские игры».

Фото Максима ЛЮКОВА.