Загрузить еще

Украинские музыканты стали номинантами на MTV Europe Music Awards-2010

Украинские музыканты стали номинантами на MTV Europe Music Awards-2010
Фото: Сегодня были объявлены номинанты на премии MTV Europe Music Awards-2010, свое место среди претендентов на этот раз заняли и украинские исполнители.

Сегодня были объявлены номинанты на премии MTV Europe Music Awards-2010, свое место среди претендентов на этот раз заняли и украинские исполнители.

Так в категории "Лучший украинский артист", который будет представлять страну на музыкальной премии MTV EMA-2010, представлены: певица Alyosha, группа "Антитіла", Dio.filmy (Дантес & Олейник), "Крихiтка" и Макс Барских.

Голосование за победителя уже началось на сайте премии, которое продлится до 4 ноября. А церемония наград MTV EMA состоится в Мадриде 7 ноября 2010 года.

Фаворитами же грядущей премии уже успели стать Lady GaGa и Кэти Перри. Певицы претендуют на пять наград, в том числе как лучшие певицы, лучшие поп-исполнительницы, а также авторы лучшей песни и клипа года.

Четыре номинации получил рэпер Эминем. В числе прочего он поборется за звание лучшего певца с Энрике Иглесиасом, Джастином Бибером, Канье Уэстом и Ашером.

В номинации "Лучший хип-хоп исполнитель" Эминему будут противостоять Канье Уэст, Лил Уэйн, Снуп Догг и Ти Ай.

На звание Лучшей певицы помимо Lady GaGa и Кэти Перри претендуют Майли Сайрус, Рианна и Шакира, передает ukranews.

А за премию "Лучший рок-исполнитель" на MTV EMA поборются Оззи Осборн, группы Kings of Leon, Linkin Park, Muse и Thirty Seconds to Mars.

В номинации "Лучший альтернативный исполнитель" представлены Arcade Fire, Gorillaz, Gossip, Paramore и Vampire Weekend.