28501
0
28 марта
Загрузить еще

Как депутаты жили среди простых людей

Как депутаты жили среди простых людей
Фото: Александру Кужель съемочная группа отправила во Львов.

Как правило, наши политики не любят рассказывать о своей частной жизни. Но тем, кто согласился принять участие в новом проекте «Без мандата», придется раскрыть некоторые секреты. Ведь им предстоит прожить пять дней в обычной украинской семье под постоянным прицелам телекамер. 

По правилам шоу, в первые два дня новоприбывший член семьи оставляет за порогом все атрибуты своего привычного образа жизни: телефон, охрану, помощников и депутатский мандат. Он помогает семье вести хозяйство, решать бытовые проблемы и занимается обычной домашней работой. А вот на третий день политик уже может воспользоваться всей своей властью. И - помочь семье в каком-то трудноразрешимом вопросе. 

ГРИГОРОВИЧ РАСКРОЕТ СЕКРЕТ СВОЕЙ ПРИЧЕСКИ

Народный депутат Лилия Григорович отличилась уже тем, что одна из первых поехала в свою новую временную семью в село Гайворон Кировоградской области без помощников и ассистентов, да еще и на общественном транспорте. Сама купила билет на автовокзале, села в автобус и 30 гривен, выделенные ей на сутки, потратила так: на 10 купила бутерброд, а на 20 - взяла газет. Правда, мясо из бутерброда выбросила.

- Боюсь в такую жару отравиться, - заметила Лилия. 

Так как съемочная группа неотрывно следует за героиней, Григорович пришлось показать, как она делает свою знаменитую прическу. 

- Не надо мне никаких парикмахерских, - говорит она, - я сама себе пошла и за две минуты все сделала.

Оказывается, что это еще прическа ее мамы. Все аккуратно подобрано, так и на бал можно идти! 

На третий день по правилам проекта Григорович вернули ее мандат. Приехал ее помощник с документами, и она тут же села к нему в машину и поехала к губернатору на встречу - спрашивать, почему мальчик в семье, куда она попала, не получает инсулин? Но как только автомобиль выехал, их остановили гаишники. Оказалось, что госпожа Григорович не была пристегнута ремнем безопасности. 

- Какое вы право имели нас останавливать? - отреагировала Лилия Степановна. - Я народный депутат Украины и еду к губернатору… 

Григорович покажет, как укладывает волосы.

 

 

КУЖЕЛЬ ВЫВЕЛА НА ЧИСТУЮ ВОДУ ОБМАНЩИКОВ

А Александра Кужель, побывав на съемках во Львове, сразу раскусила корыстные планы аферистов. Оказалось, ее временная семья очень рассчитывала на влиятельного жильца. 

Дом, в котором встретили политика, - старый, австрийский. И это при том, что Александра ранее говорила: «Я больше всего ненавижу старые дома, я чувствую эту энергетику…» Но депутат понятия не имела, куда ее направят создатели проекта. 

Проблема вырисовалась сразу же. На первом этаже дома кто-то из хозяев вынес несущую стену. И по потолку, и по стенам здания пошли трещины. В доме всего 12 квартир, и все теперь страдают от этих трещин. 

В первый же день Кужель начала подозревать что-то не то и заявила хозяевам: 

- Вы не живете в этой квартире! И потолок отвалился как-то странно. Я знаю, как падают потолки, на меня когда-то чуть не обвалился. Вы - обманщики!

А хозяева в свою очередь начали негодовать, что никто не принимает во внимание их интересы. Началось журналистское расследование. Что из этого всего получится - будет видно в эфире. 

1+1, пятница, 20.10.