28501
0
Загрузить еще

На Неделю Украинской моды в Киев приедут Франческа Версаче и Стефан Ролан

На Неделю Украинской моды в Киев приедут Франческа Версаче и Стефан Ролан
Фото: В Украину собирается представительница знаменитого Дома Версаче Франческа. Фото: Getty Images.

В следующем месяце в столице пройдет Неделя Украинской моды, мероприятие намечено на 14-19 октября. Определились организаторы уже и с участниками конкурса, так в столице ждут гостей из мира высокой моды. Почтят украинских дизайнеров своим присутствием именитые мировые кутюрье Франческа Версаче и Стефан Ролан.

Французский кутюрье Стефан Ролан, прославившийся на весь мир необычным кроем, на Ukrainian Fashion Week представит свою новую коллекцию. Кутюрье приезжает по приглашению компании TOP-Ukraine. Это будет уже не первый визит Ролана в Украину. В 2003 году кутюрье представлял украинским модницам коллекцию Haute Couture Дома моды Scherrer.

Кроме того, в Украину собирается еще и представительница знаменитого Дома Версаче Франческа (племянница Донателлы Версаче, которая возглавила модный дом после гибели ее брата, основателя бренда Джанни Версаче).

Ранее Франческа должна была быть одним из членов звездного жюри на минувшем конкурсе «Мисс Украина», но не смогла приехать, передает «Сегодня».

А вот весной возможно страну посетит знаменитый дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана. Но пока все на стадии переговоров и будет ли это в рамках весенней Недели украинской моды или отдельный приезд - пока говорить рано.

Напомним, недавно прошла неделя моды в Нью-Йорке. На ней были представлены коллекции «Весна-2011» самых именитых дизайнеров мира.