28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Пьер Ришар станет соседом Ван Дамма

Пьер Ришар станет соседом Ван Дамма

Легендарный французский актер, которому 16 августа исполнилось 76 лет, едет к нам, чтобы представить столичным театралам свой автобиографический спектакль «Пьер Ришар. До востребования»

Кроме самого актера на сцену Театра им. Ивана Франко выйдет его сын Оливер Дефэй, дополняющий постановку сольной игрой на саксофоне. Хотя сначала предполагалось, что на гастроли прилетит другой сын звезды - контрабасист Кристоф. 

Это будет уже третий приезд актера в Украину. Первый раз он побывал в Киеве в 1998 году со спектаклями «Страсти по Ришару» и «Убийство в Вальпараисо». В мае этого года Ришар вместе с супругой Сейлой посетил Харьков, где отбирал лучшие мировые короткометражки на фестивале «Харьковская сирень». В этот раз месье Ришар приедет без жены. 

Жить артист будет в уютном 5-звездочном отеле «Опера», расположенном в историческом центре города, том самом, где забронирован номер для Ван Дамма, которому Ирина Билык презентовала ключи от апартаментов. Ришар и сын будут занимать номера класса люкс. 

Несмотря на звездный статус, капризов у актера немного. В свою театральную гримерку он не потребовал ничего, кроме минералки, предоставив ее выбор на суд организаторов гастролей. Кухню Ришар предпочел украинскую. А в культурную программу актер попросил обязательно включить посещение Софии, Владимирского собора и Кирилловской церкви с фресками Врубеля. Как оказалось, актер и его супруга всерьез увлекаются сакральной архитектурой и везде, где бывают, посещают знаковые религиозные объекты. 

После Киева Ришар отправится со спектаклем в Москву.

Когда: 15-17 сентября, 19.00.

Где: Национальный академический драмтеатр им. Франко, пл. Франко, 3, тел. 0 (44) 384-44-44.

Билеты: от 500 до 3000 грн. 

ИТОГИ КОНКУРСА

На прошлой неделе мы объявили конкурс на знание творчества Пьера Ришара. Среди всех, кто приcлал SМS с правильным ответом, мы разыграли 2 билета на спектакль «Пьер Ришар. До востребования».

Победителем стала преподаватель колледжа Ольга Именинник (Киев). 

Уважаемая Ольга! Билеты вы можете получить в редакции «КП». Справки по телефону: 092-216-13-53.

Фото Галины ЦЫМБАЛ.