28501
0
27 марта
Загрузить еще

Верка Сердючка подала заявку на «Евровидение»

Верка Сердючка подала заявку на «Евровидение»
Фото: - Между первой и второй перерывчик небольшой!

Сегодня в Киеве стартует открытый кастинг, победитель которого представит Украину на «Евровидении-2012» в Германии. При этом Украина чуть ли первой из стран-участниц конкурса приступила к отбору своего артиста. 

В нем смогут принять участие как неизвестные, но талантливые исполнители, так и настоящие звезды. Официальную заявку на участие в кастинге уже подали Анастасия Приходько, Джамала, Андрей Кравчук, группа «Заклепки». 

Любопытно, что любимица публики и звезда «Евровидения-2007» Верка Сердючка тоже изъявила желание поучаствовать в конкурсе.

- Почему мы это сделали, мы пока не комментируем, но, да, это правда. Мы подали заявку на участие, - поведал «КП» директор Андрея Данилко Игорь Клинков.  

Все участники будут выступать перед жюри, которое не сегодня завтра определит 30 лучших. Они-то и попадут в телеверсию НТКУ. В феврале станут известны 20 финалистов отбора, из которых и выберут победителя. 

К слову, жюри отбиралось по рекомендации европейского вещательного союза. В его состав должны входить люди, которые всесторонне оценят претендентов на путевку в Берлин с точки зрения вокала, хореографии, актерских данных.

Как стало известно «Комсомолке», в состав жюри вошли вице-президент НТКУ Валид Арфуш, актриса Руслана Писанка, певица Камалия, хореограф Дмитрий Коляденко и дизайнер Лилия Литковская.

Фото Максима ЛЮКОВА.