28501
0
28 марта
Загрузить еще

На следующем «Евровидении» хотят выступить «Гоголь Борделло»

На следующем «Евровидении» хотят выступить «Гоголь Борделло»
Фото: На конкурс уже собирают чемоданы группа «Гоголь Борделло», ребята уже подала заявку на участие.

Уже сегодня руководство Первого Национального телеканала начало получать заявки на участие в песенном конкурсе. По словам, вице-президента Валида Арфуша, 50 желающих отправивших свои заявки на отборочный тур уже есть. Среди музыкантов желающих представить Украину на «Евровидении-2011», есть и довольно знакомые имена звезд уже успевших примелькаться украинцам. Так на конкурс уже собирают чемоданы группа «Гоголь Борделло», ребята уже подала заявку на участие.

Среди остального списка засветились имена таких звезд как Джамала, Анастасия Приходько, Юлия Войс, группы «Заклепки», «Пара Нормальных». А вот выпускники украинской «Фабрики звезд» решили взять количеством, от проекта на конкурс попросились сразу же несколько участников. Алексей Матиас и Дмитрий Каднай подали заявки на участие в отборочном туре.

Во второй раз поучаствовать в конкурсе пожелал Андрей Данилко, более известный как Верка Сердючка, передает «Ура-Информ».

Пословам Арфуша, в отборочном туре принимать участие будут 200 артистов. «Среди них будет много людей с красивым и сильным голосом», - пообещал он.

Согласно правилам отбора, претенденты смогут исполнить любую известную украинскую песню. Тем, кто пройдет в финал, придется петь оригинальную композицию. «Если среди полуфиналистов будут люди с ограниченными финансовыми возможностями, телекомпания поможет им. Найдем автора, который напишет для них песню», - сказал вице-президент телеканала.

Кстати, первый «разбор полетов» пройдет 21 августа. После первого тура отбора на «Евровидение» жюри собирается из 200 участников оставить всего лишь 30. А с октября на Первом Национальном еженедельно будет выходить программа, которая будет информировать о ходе подготовки кандидатов на участие в Евровидении. До конца года из их числа зрители путем СМС-голосования определят 20 финалистов. Имя того, кто представит Украину в конкурсе в Германии, станет известно в начале 2011 года.