Загрузить еще

Богатенький Хью

Богатенький Хью
Фото: Хью Лори благодаря своему непутевому персонажу Грегори Хаусу в полном шоколаде!

Кто бы сомневался, что успех «Хауса» скажется на состоянии кошелька исполнителя главной роли: актер Хью Лори теперь самый высокооплачиваемый актер в американских многосерийках. 

До этого лучше всех заколачивал Кифер Сазерленд - за один эпизод сериала «24» он получал 420 тысяч. Но этот сериал уже полгода как почил. Правда, есть еще Чарли Шин - за один эпизод комедии «Два с половиной человека» он получает по $1,25 миллиона. Впрочем, все эти подсчеты, кто круче, фанатам «Хауса» - как слону дробина. Они будут любить Хью Лори даже нищим. 

КСТАТИ, О СЕРИАЛЕ

Пилотная серия «Доктора Хауса» вышла 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. Шестой сезон запущен в эфир 21 сентября 2009 года. Сейчас сериал идет по многим телеканалам в разных странах. Целая армия поклонников качает «Хауса» из Сети.

Хью Лори получил за свою роль «Золотой глобус» в 2006 и 2007 годах.

Его персонаж, если кто не знает, - блестящий диагност, циничный мизантроп, наркоман и меломан. Обожает мотоцикл, хром и зол, как Мефистофель, изводит коллег и друзей шуточками. Периодически влюблен, но пользуется при этом услугами проституток. Часто кажется, что Хаус хамоват и жесток. 

А каким еще прикажете ему быть, если человеческие страдания он видит каждый день. Главное, что он все же лечит этих «никчемных людишек, которые все время лгут»!