Загрузить еще

«Собчак» беременна? Какая «Разница»!

«Собчак» беременна? Какая «Разница»!
Фото: У Ренаты Литвиновой в исполнении Олешко оказалось не меньше поклонников, чем у реальной звезды.

Здесь собралась в общем-то самая «шутливая» публика: и самые остроумные звезды, и зрители-юмористы, которые как пошутят, так мало не покажется, и конкурсанты - тридцать молодых талантов, на которых всего один приз - участие в «Большой разнице». Главные по юмору здесь Александр Цекало и продюсер Руслан Сорокин.

«Комсомолка» прорвалась на репетицию (а в наше время без репетиций не шутят) и увидела все своими глазами.

В местном театре в углу нарезала нервные круги «Сердючка», что-то бормотала себе под нос и поправляла бюст, чтобы понравиться жюри - Тине Канделаки, Ларисе Долиной и Михаилу Боярскому, который и не такие бюсты видал.

Вот со сцены спускается «Рената Литвинова», а «под маской леди краснее меди торчали рыжие усы» - то есть Александр Олешко. И начинает кокетничать с Анфисой Чеховой, которая в прошлой жизни точно была Гришаевой.

С прискорбием вынуждены признать, что «Пугачева» подкачала. Общего только рыжий взрыв на голове и балахон. Репетируйте, Алла, дальше! 

«Басков» оказался худоватым и, видимо, поэтому без остановки ел какие-то сардельки, а вот «Галкин» оказался очень похож! 

Когда мимо прошел «Виктор Цой», мы приготовились не шутя брякнуться в обморок - настолько он был похож на легендарного рокера. Зачем в «Большой разнице» Цой - непонятно. Может, за компанию с настоящим Макаревичем приехал? 

Выйдя на улицу отдышаться, мы увидели «Ксюшу Собчак» - она зачем-то была беременна. Под руку ее держал «Андрей Малахов». Страшно сказать, но он молчал! «Этого не может быть, - подумали мы. - Значит, они точно ненастоящие!» 

Подойдя к ларьку с квасом, мы чуть не врезались в Цекало. Александр обмахивался газетой «Комсомольская правда» и жаловался на дикую жару, поминая еще и московский смог. Шутить ему не хотелось. Потому что настоящие Цекало с такими вещами не шутят.    

Двойник Собчак актриса Маруся Зыкова борется за победу, будучи на четвертом месяце беременности.

Фото Михаила ФРОЛОВА.

КСТАТИ

Александр Олешко носит чулки Ренаты Литвиновой

Инна ИЩУК

В Одессе участники «Большой разницы» устроились в гостиницах «Отрада», «Лондонская» и «Черное море». Репетиции проходили в санатории «Молдова». По пути на пресс-конференцию гости смогли полюбоваться центром города. 

- Моя мама родилась в Одессе, - гордо сказал Александр Цекало. 

- А для меня Украина - третья родина! - признался Александр Олешко. - Я родился в Кишиневе, папа - в Украине, а мама приехала из России. Я человек мира, живу в Москве.

На вопрос, как артисты перевоплощаются и что помогает им, все дружно начали шутить.

- Я хожу в чулках Ренаты Литвиновой и покупаю дамские принадлежности, - тут же вошел в образ Александр Олешко.

- А я скандалю в ресторанах, - нашлась Маруся Зыкова.

- И я, конечно, сажаю гнездо на голову и тараторю, - посмеялась Нона Гришаева.

- Никогда не использовал умение перевоплощаться в жизни, - серьезно ответил Сергей Бурунов, - это неуважение к профессии и к себе.    

- А я бы с удовольствием надел костюм Штирлица, - размечтался Цекало, - вошел бы в магазин и заговорил голосом Малахова. А вообще, если серьезно, наши артисты такие люди, что к себе не относятся серьезно, а к своей профессии - да. И мы очень рады, что сможем показать свое искусство на сцене этого сокровища - Одесского оперного театра. И хочу сказать, что ни на одном конкурсе в мире нет награды - контракта на работу. А у нас есть. Не деньги, не автомобиль, а работа, которая принесет успех и деньги. 

Михаил Боярский все свободное от просмотра талантов время проводит на пляже.