Загрузить еще

Ротару решила порыбачить в свой день рождения

Ротару решила порыбачить в свой день рождения
Фото: София Ротару выглядит ничуть не старше своей невестки Светланы и сына Руслана.

Так уж сложилось, что день рождения София Михайловна отмечает дважды - 7 и 9 августа. «Комсомолка» дозвонилась до певицы накануне и первым делом поинтересовалась: отчего так?

- Паспортистка много лет назад по ошибке записала в моем паспорте, что я родилась 9-го числа. С того дня и повелось - праздную дважды, - объяснила нам София Михайловна.

- И все-таки «правильный» день рождения - 7-го: как будете отмечать?

- Думаю, что на рыбалке. 

- Как?! Вы будете насаживать червяка на крючок и разматывают леску?! Вот прямо своими руками?! 

- А я с этим отлично справляюсь. Меня многие спрашивают, мол, как у меня хватает терпения сидеть по нескольку часов с удочкой. Я всегда отвечаю: даже на девятом месяце беременности я с удовольствием рыбачила, а когда мой сын Руслан был маленьким, мне требовалось намного больше терпения, чтобы связать ему пинеточки и кофточки. Рыбалка - это мое хобби с детства. Это у нас семейное. Сестры тоже любят рыбачить...

А о том, где организуют эту рыбалку, мы расспросили уже сына Софии Михайловны, по совместительству ее продюсера Руслана Евдокименко. Он объяснил:

- Если мама захотела порыбачить - значит, отметим день рождения на яхте: выйдем на несколько часов в открытое море. Мы сейчас в Монте-Карло, сюда мама позвала только близких людей - меня, мою жену Светлану, моих детей, Толика и Сонечку, и своих сестер - Лиду и Аурику. Никаких звезд в нашей компании, кроме мамы, не будет... Последний раз мы рыбачили на Черном море. Мама поймала на спиннинг барабулю и ставриду - и мы тут же приготовили их и съели.

- А что сейчас надеетесь поймать?

- Ой, надеюсь, что не акулу, а то мы не умеем ее готовить... К слову, некоторые акулы пера сейчас в газетах пишут, что мама «умирает от туберкулеза» - это вранье чистой воды. Она отдыхает и чувствует себя прекрасно. Откуда берутся эти выдумки, непонятно.

- Руслан, до сих пор вашу маму считают самой главной красавицей на нашей эстраде. Как ей удается держать марку на протяжении стольких лет?

- Мама - добрый человек, поэтому так молода и красива до сих пор. Она, безусловно, следит за собой: любит сауну, массаж, спорт. Но сама себя красавицей никогда не считала. Ведь она на самом деле скромна и не склонна к самолюбованию.