Загрузить еще

День Софии Ротару на «Интере»

День Софии Ротару на «Интере»
Фото: 7 августа звезде исполняется 63 года.

«София Ротару: секреты ее успеха»

Создатели картины отслеживают вехи профессиональной карьеры Софьи Михайловны, а также рассказывают о ее личной жизни непосредственно с начала 60-х и до сегодняшнего дня.

Съемки проходили в Украине, России и Франции. В него вошли эксклюзивные интервью с друзьями и коллегами певицы. 

суббота, 11.50. 

Музыкальная драма «Душа»

Художественный фильм Александра Стефановича «Душа» (1981 год), главную роль в котором сыграла София Ротару. Сценарий, и в частности роль известной певицы Виктории Свободиной, которая теряет голос, был написан специально для нее. И в некотором роде автобиографичный. Один из главных элементов сюжета - болезнь главной героини, в то время как у Ротару тоже были серьезные проблемы со здоровьем - воспаление голосовых связок. 

суббота, 13.00.

«Юбилейный концерт Софии Ротару в Кремле»

Телезрители смогут насладиться полюбившимися песнями Софии Михайловны последних лет: «Белый танец», «Я ж его любила», «Осенние цветы», «Белая зима», «Одна калина», «Небо - это я». А легендарные хиты певицы на этот раз исполнили ее коллеги. Так, украинский дуэт Потап и Настя Каменских предложил зрителям свою, оригинальную, версию «Хуторянки». Виктория Дайнеко вышла на сцену с романтичной и незабываемой «Луной», а Дмитрий Колдун - с песней «Ты улетишь».

Конечно же, невозможно представить концерт без «Червоной руты». Вместе с певицей  ее на этот раз споет группа «ТНМК». Свои версию хитов Ротару представили также такие именитые звезды, как Лев Лещенко, Надежда Бабкина, Лариса Долина, Таисия Повалий, Анжелика Варум, Кристина Орбакайте, Маша Распутина, Николай Басков, Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров. 

суббота, 20.20. 

Фото Максима ЛЮКОВА.