28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Виталию Кличко предложили сниматься в фильме об эмигрантах

Виталию Кличко предложили сниматься в фильме об эмигрантах

В рамках Одесского международного кинофестиваля прошел мастер-класс «Как получить деньги на фильм – копродукция, гранты-медиа-проекты, частные и госфонды», на котором были представлены любопытные проекты.

Так Дмитрий предложил кинокартину «Красная маланка» о жизни украинского села, где готовятся к грандиозному празднику, гонят  300 литров самогонки, чтобы всем было весело,  и никто не остался в стороне. У Кристины фильм «Сопилка» реализовывал мечту маленького мальчика, попавшего в будущее и увидевшего себя – музыканта. Но больше всего, порадовал проект  фильма «Самвэй», в котором принимают участие три страны Украина, Сербия и Германия.

- У нас будет в главной роли Виталий Кличко, - заявила продюсер Маша Говоруха, - мы ведем с ним переговоры и надеемся, что у нас все получится.  Германия обещала финансирование. Съемки начнутся 21 сентября в Одессе. Это фильм об эмигрантах, которые уезжают из Украины, а потом возвращаются и обретают свое счастье на Родине.

В то же время Маша попросила помощи у французских коллег, которые могли бы присоединиться к созданию шедевра. 

- Франция еще не подписала соответствующие документы с Украиной о сотрудничестве в сфере кино по программе «Евроимидж», - сказала глава аудио-визуального сектора Французского культурного сектора Эммануэль Фассийон, - А вот 21 июля во Франции будет объявлен медиа-конкурс для всех желающих снять свое кино. В нем могут принять участие в том числе и граждане Украины. Помимо того с проектами можно обращаться в организации Совет Европы, ОБСЕ, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ – о детях, и даже Всемирную организацию торговли, где выделяются средства на осуществление этой деятельности.  Но нужно обязательно хорошо оформить работу, написать синопсис, где указывается главный герой, место действия, цель, как снимать фильм и где.