28501
0
28 марта
Загрузить еще

Не пропустите на этой неделе

Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛА

«Меч»

Максу Калинину 35 лет, он бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. После 10 лет работы его увольняют со службы по фиктивному обвинению без права в дальнейшем работать в органах правопорядка, а опасный преступник выходит на свободу безнаказанным. Этого Калинин не может простить. Проследив за отпущенным на свободу правонарушителем, мужчина принимается вершить свое собственное правосудие. 

В ролях: Эдуард Флеров, Роман Курцын, Дарья Повереннова. 

Интер, среда - пятница, 14.00.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Нежный потрошитель. Урмас Отт»

В 1987 году вышел первый выпуск программы «Телевизионное знакомство». Завораживал сам ведущий - красивый молодой человек с легким прибалтийским акцентом. Почти иностранец. Его манера брать интервью резко контрастирует с тем, как это делают солидные политические обозреватели, напористые комментаторы новостей. Эстонский журналист Урмас Отт первым стал делать передачи в неизвестном тогда жанре ток-шоу. Его длинные беседы со звездами смотрелись на одном дыхании. Складывалось впечатление, что герои Отта легко соглашались на интервью. И только сам Урмас знал, сколько сил у него уходило на то, чтобы уговорить известных людей прийти в студию.

 
«Моя правда. Олег и Михаил Ефремовы»

Жизнь героев программы похожа на яркую вспышку звезды. Ими увлекаются, их боготворят, им подражают. Они стали кумирами миллионов поклонников в разных странах и остаются ими по сей день, несмотря на быстротечность времени. Уникальные видеоархивы и эксклюзивные интервью, мнения друзей и знакомых, секреты успеха и факты из личной жизни звезд станут известны зрителю.

СТБ, четверг, 19.10. 

БОЕВИК

 

«Новичок»
США, 1990

Имея за плечами многолетний опыт и автоматический пистолет 45-го калибра, детектив полиции Лос-Анджелеса Ник Пуловски считает, что другой помощи ему не нужно. Но тут вместо убитого партнера ему дают в помощники новичка. Постепенно, притираясь друг к другу, они вступают в жестокий поединок с бандой похитителей дорогостоящих автомобилей.

Режиссер: Клинт Иствуд.
В ролях: Клинт Иствуд, Чарли Шин, Соня Брага, Лара Флинн Бойл.

НТН, суббота, 22.30. 

ФАНТАСТИКА

 

«Эволюция»
США, 2001

Профессор биологии Кейн и его коллега по университету Блок, исследуя образцы метеорита, упавшего в пустыне Аризоны, обнаруживают в них бесчисленное количество форм живых одноклеточных организмов. Причем их рост и размножение происходят настолько стремительно, что не поддаются никакому научному объяснению. На Земле для развития подобных организмов понадобились бы миллиарды лет. Постепенно герои начинают понимать, какую опасность несет в себе вторжение этих неизвестных существ. 

Режиссер: Айван Райтман. 
В ролях: Дэвид Духовны, Джулиан Мур, Дэн Эйкройд, Орландо Джоунс.

Украина, понедельник, 23.20.

ШОУ-ПРОГРАММЫ

 

«Новая волна» в Юрмале-2009. Лучшее»

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» на протяжении нескольких лет является настоящим событием не только в России и Латвии, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. В прошлом году на открытии выступила шведская группа Roxette, а на закрытии - Дмитрий Хворостовский и Анастейша. Также в рамках фестиваля состоялся творческий вечер Юрия Антонова.

Украина, воскресенье, 19.20. 

 

«Большой концерт на «Интере»

Много звездных исполнителей и неожиданных дуэтов. Валерий Меладзе споет с Анастасией Приходько. А Лайма Вайкуле выступит в творческом тандеме с Борисом Моисеевым. Анжелика Варум, Леонид Агутин, Владимир Пресняков и Наталья Подольская решили брать количеством - они явят миру новый квартет и исполнят вчетвером песню «Быть частью твоего». Порадует публику еще один эпатажный дуэт - Потап и Настя Каменских. А в качестве хозяев вечера выступят одна из самых красивых украинских телеведущих Маша Ефросинина и главный «заводила» страны Вова Зеленский.

Интер, суббота, 17.30.

МЕГАХИТ

 
«Такси-2»

Франция, 2000

Во Францию прибывает министр обороны Японии. Цель его визита - ознакомиться с местным опытом борьбы с терроризмом и подписать «контракт века» о взаимном сотрудничестве. Неожиданно во время показательных выступлений полиции министра похищает гангстерская группировка «Якудза», желающая сорвать заключение важнейшего договора. Даниэль и Эмильен отправляются на поиски высокого гостя. В дело вступает уже хорошо знакомое нам такси. 

Режиссер: Люк Бессон.
В ролях: Марион Котийар, Сами Насери, Фредерик Дифенталь, Эмма Сьорберг. 

ICTV, пятница, 20.25. 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ

 

«Полтора рыцаря»
Германия, 2008

Жил-был король со своей дочерью Херцелиндой. При принцессе был рыцарь-телохранитель Ланце. Она его любила, и он ее тоже, но не мог в этом признаться. В один прекрасный день девушку похищает Черный рыцарь. Храбрый Ланце отправляется на ее поиски, а в помощь ему подряжается трусливый турок-самозванец.  

Режиссер: Тиль Швайгер, Торстен Кюнстлер.
Актеры: Тиль Швайгер, Рик Каваниан, Юлия Дитце.

Кино, четверг, 21.30.

КОМЕДИЯ

 

«Дневники няни»
США, 2007

Молодая студентка колледжа, устраиваясь на работу няней в одну из богатых семей на Манхэттене, не предполагала, какими сложностями все это для нее обернется. Изнеженная жена, вечно где-то пропадающий муж и донельзя избалованный шестилетний ребенок постоянно становятся источниками проблем. Отношения супругов все больше и больше осложняются, а самой няне приходится справляться со своими учебными занятиями, семейными проблемами работодателей, собственным романтическим увлечением и капризным малышом.

Режиссер: Шари Спрингер Берман. 
В ролях: Скар,

Новый Канал, суббота, 00.00.

Подготовила Ольга ЛИЦКЕВИЧ.
Фото с сайтов fotoden.info, kinopoisk.ru, opentorrent.ru, nnm.ru.