28501
0
27 марта
Загрузить еще

Ван Дамм избил свою подругу-украинку в киевской гостинице

Ван Дамм избил свою подругу-украинку в киевской гостинице
Фото: Влюбленная Алена готова простить актеру даже побои.

Роман звезды американских боевиков 49-летнего Жан-Клода Ван Дамма и 23-летней украинки Алены Кавериной во многом был похож на сказку. Актер обратил внимание на симпатичную девушку на дискотеке в Таиланде. И вскоре приехал с ней в Украину. Причем оказался довольно непритязательным и остановился у родителей Алены в Кривом Роге в самой обычной квартирке. А на пресс-конференции, которая состоялась этой весной, во всеуслышание представил девушку как свою невесту.

- Вы думаете, мне повезло больше, чем другим? А так оно и есть, особенно с ним, - написала Алена Каверина на своей страничке в «Одноклассниках».

Причиной ссоры стала ревность

Подруги девушки признавались, что она потеряла голову от любви к своему кавалеру.

Однако со временем стало понятно, что в отношениях пары не все так гладко, как хотелось бы украинской публике. Первой ласточкой стало появление Ван Дамма на Каннском фестивале. Герой боевиков дефилировал по красной дорожке не с украинской подругой, а с законной женой - 52-летней актрисой Глэдис Португез. Тогда все ахнули: «Неужели все кончено?!» Но ситуацию прояснил отец Алены. Дескать, актер любит его дочь, а с женой у него просто контракт.

А на днях «КП» стали известны более шокирующие подробности о том, как на самом деле складываются отношения украинки и бельгийца. Дело в том, что в июне Жан-Клод и Алена около недели прожили в одном из отелей Киева - четырехзвездочной гостинице в центре столицы. Они остановились в номере категории «люкс». Стоимость таких апартаментов около 300 евро в сутки. Завтракать влюбленные предпочитали тут же. Да и вообще дообеденное время старались проводить в холле гостиницы с ноутбуками. Устраивались на диванчиках возле бара и читали что-то в Интернете. В принципе то же самое они могли с успехом делать в номере, но Ван Дамму явно льстило повышенное внимание со стороны персонала и других жильцов. Он вел себя довольно открыто и приветливо, фотографировался с желающими и раздавал автографы. Постаревший секс-символ, не стесняясь присутствия Алены, полушутя предлагал симпатичным поклонницам заглянуть к нему в апартаменты. Неудивительно, что такой ажиотаж вокруг любимого выводил Каверину из себя.

- Она то и дело пыталась отогнать окружающих - просила не беспокоить их или подойти позже. Видно, что она очень его ревнует, - рассказал нам один из сотрудников отеля. - Все организационные и бытовые вопросы решала сама. Ее нельзя назвать слишком приветливой. В отличие от Ван Дамма Алена довольно закрытый, сдержанный человек.

После обеда пара обычно отправлялась по магазинам и развлекаться. В ресторанах и клубах они засиживались допоздна. В гостиницу возвращались около часа ночи. Причем Ван Дамм к тому времени всегда был изрядно навеселе. Однако беспокойства парочка никому не доставляла. По крайней мере до последнего вечера своего пребывания в отеле.

Актер устроил погром на 30 тысяч

В тот раз они приехали в гостиницу около 12 часов ночи. Говорят, перед этим влюбленные развлекались где-то в Гидропарке. Вначале все было тихо, но около трех ночи поднялся шум на весь отель. Неизвестно, что стало причиной гнева звезды. Судя по отрывкам беседы, ему не понравилось поведение Алены, которая пыталась ограничить его свободу. Постепенно словесная перепалка переросла в драку. Когда в номер вошли дежурный менеджер и охранник, повсюду были следы погрома. Разъяренный Ван Дамм сломал двери, разбил все стекла. Ущерб, причиненный звездой, оценили в сумму около 30 тысяч гривен. Но самым страшным было то, что герой боевиков поднял руку на женщину. Даже темные очки не могли скрыть побоев на лице Кавериной. Для оказания первой помощи тут же вызвали «скорую». Медики осмотрели девушку и предложили отправиться в больницу, но Алена отказалась от госпитализации. Мотивировала это тем, что у нее открыта виза и завтра утром они должны лететь за границу… По ее настроению было видно, что подобный инцидент произошел не впервые. Похоже, Ван Дамм пускает в ход свои боевые умения не только в кино. А влюбленная украинка не считает это поводом, чтобы порвать отношения.

На следующее утро пара как ни в чем не бывало покинула гостиницу и отправилась в аэропорт. К слову, как удалось узнать «КП», негласно многие киевские отели уже объявили Ван Дамма персоной нон-грата. А подобный разгром - не первый, учиненный звездой в Киеве.