28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Карикатура Джона Леннона и Йоко Оно ушла с молотка за 55 тысяч

Карикатура Джона Леннона и Йоко Оно ушла с молотка за 55 тысяч
Фото: Этот рисунок, на котором музыкант изображен вместе со своей супругой Йоко Оно, датируется 1969 годом и появился на свет во время их знаменитой недельной "акции в постели" в защиту мира в отеле в Queen Elizabeth в Монреале.

Очередная "распродажа" звездных вещей закончилась внушительным сбором средств. Кто бы мог подумать, что обыкновенная карикатура, правда выполненная рукой самого Джона Леннона, будет продана на аукционе аж за 55 тысяч долларов!

Этот рисунок, на котором музыкант изображен вместе со своей супругой Йоко Оно, датируется 1969 годом и появился на свет во время их знаменитой недельной "акции в постели" в защиту мира в отеле в Queen Elizabeth в Монреале.

Не осталась без внимания ценителей прекрасного и знаменитая блестящая куртка Майкла Джексона. Особенно она подскочила в цене накануне годовщины смерти певца: если сначала за нее давали всего 3 тысячи долларов, то вчера она ушла с молотка аж за 33 тысячи.

Не пожалели денег и за разбитую о сцену гитару Стива Джонсона, что из Sex Pistols. Ее теперь уже счастливому обладателю пришлось выложить за инструмент 24 тысячи.