28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Таисия Повалий стала советником Президента

Таисия Повалий стала советником Президента

В четверг украинский президент издал указ, в котором назначил себе четырех внештатных советников. Среди них – популярную украинскую певицу Таисию Повалий. 

Свое назначение певица восприняла с радостью.
 
- Мы думаем, что для нас это – честь, - говорит продюсер и супруг Таисии Игорь Лихута. – Мы готовы во всем помогать Виктору Федоровичу по вопросам, связанных с культурой. Ее в стране нужно поднимать. Тая давно на сцене, знает многие проблемы. Так что в Украине есть над чем работать, было бы желание. А оно есть. 
 
Таисия Повалий стала советником президента на общественных началах, а это значит, что она не будет получать зарплату, а также различные преференции госслужащего. 
 
-  Будем стараться сделать все для того, чтобы через пару лет Украину стали считать одним из наиболее культурно-развитых стран Европы, - говорит Лихута.
 
Таисия Повалий неоднократно заявляла о своих симпатиях к действующему президенту Украины. Народная артистка выступала за Януковича во время всех его избирательных компаний, а в 2009 году была назначена доверенным лицом кандидата в Президенты Януковича.