28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Владимир Этуш госпитализирован с сердечным приступом

Владимир Этуш госпитализирован с сердечным приступом

Народный артист СССР Владимир Этуш в четверг был госпитализирован в центральную клиническую больницу с диагнозом сердечный приступ, сообщает РИА Новости.

Сегодня утром 88-летний Этуш, давно имеющий диагноз ишемическая болезнь сердца, пожаловался на плохое самочувствие и его жена вызвала скорую помощь. Осмотрев знаменитого актера, врачи настояли на немедленной госпитализации. В Центральной клинической больнице Москвы Владимиру Абрамовичу сделали электрокардиограмму, показавшую серьезные нарушения в работе сердца, и госпитализировали в отделение кардиологии.

Впрочем, в Центральном доме актера имени Яблочкиной рассказали, что госпитализация известного Этуша – плановая – артист проходит обследование. По словам представителей дома актера, госпитализация была запланирована еще 10 дней назад, передает regions.ru.

Справка: Владимир Этуш родился 6 мая 1922 года. В годы Великой Отечественной войны он воевал на фронте. В 1945 году окончил Театральное училище имени Щукина и начал работать в Московском театре имени Евгения Вахтангова, где вскоре стал одним из ведущих актёров. 

В кино актёр начал сниматься в 1953 году и первую роль сыграл в исторической картине Михаила Ромма "Адмирал Ушаков". Зрителям памятны его великолепные работы в комедиях Леонида Гайдая — Саахов из легендарной "Кавказской пленницы", Шпак из картины "Иван Васильевич меняет профессию".

Награжден орденами "За заслуги перед Отечеством III степени" (2003) и "За заслуги перед Отечеством" II степени (2008).