28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Фильмы на выходные. Выбор Ольги Лицкевич

«Игра в прятки»

США, 2005
Жанр: триллер
Режиссер: Джон Полсон.
В ролях: Роберт де Ниро, Дакота Фаннинг, Элизабет Шу.

После того как жена Дэвида Кэллоуэя совершает самоубийство, он вместе со своей девятилетней дочерью Эмили переезжает в провинциальный городок, дабы попытаться начать все заново. Однако спустя время с мужчиной и его ребенком начинают происходить таинственные и пугающие события. Виной тому - приятель Эмили по имени Чарли... Друг, который был выдуман ею.

Украина, суббота, 23.00.

«Без чувств»

США, 1998
Жанр: комедия
Режиссер: Пенелопа Сфирис.
В ролях: Марлон Уайанс, Мэтью Лиллард, Дженет Голдстайн.

Безденежный студент вкалывает на четырех работах, но все равно не может оплатить все свои счета. Чего он только ни делает - даже сперму сдает. Ему так нужны деньги, что он становится единственным студентом университета, который согласился стать подопытным кроликом в медицинском эксперименте по усилению всех чувств. Неожиданно он обнаруживает, что может слышать разговор, происходящий на другом конце студенческого городка, видит то, что находится в двух километрах от него, а обостренное чувство осязания переворачивает всю его сексуальную жизнь.

Но ситуация резко меняется и оборачивается против него. В самые неподходящие моменты чувства отказывают вообще.

Новый канал, воскресенье, 20.30.

«Апокалипсис»

США, 2006
Режиссер: Мэл Гибсон.
В ролях: Далия Герандез, 
Майра Сербуло, Жерардо Тарацента.

В фильме показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров: жестокие войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы…

В один день рушится мир индейца по имени Лапа Ягуара. Его деревню захватывает соседнее племя, уничтожая хижины, забирая местных жителей в плен. Ягуара ведут в город, чтобы принести в жертву кровожадным богам. Перед лицом неминуемой смерти он должен побороть свои самые сильные страхи и совершить отчаянный рывок, чтобы спасти то, что ему дорого.

ICTV, воскресенье, 23.00.