28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Джигурда приехал защищать украинских экстрасенсов

Джигурда приехал защищать украинских экстрасенсов
Фото: Артист считает, что магов нужно не запрещать, а изучать в институтах.

Во время последней программы определили имена четырех финалистов. Ими стали колдун вуду из Харькова Александр Чадаев (27 лет), черный славянский ведьмак из Харькова Андрей Шелухин (19 лет), белая ведьма - виккантка из Николаева Рената Сиги (31 год) и ясновидящая из Купянска Алена Курилова (41 год). Кто из них станет сильнейшим и получит 250 тысяч гривен, теперь зависит от зрительского SMS-голосования.

Но сейчас всех волнует другой вопрос: состоится ли в Украине «Битва экстрасенсов-7»? Дело в том, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о запрещении деятельности ясновидцев, магов ит.д., а также любое их появление на ТВ.

Организаторы популярного шоу решили собрать экспертов и высказать свое мнение по этому поводу. Как оказалось, если законопроект будет принят, под запрет может попасть даже советская киноклассика. Например, фильмы «Чародеи», «Табор уходит в небо» и любой другой, где упоминаются ворожки.

Поддержать экстрасенсов приехал из Москвы и Никита Джигурда, который неоднократно был гостем украинской и российской «Битв…».

- Больше 90 процентов ясновидцев - шарлатаны, но среди них есть и уникальные люди, которых нужно изучать в специальных государственных институтах, - считает актер. - Несколько месяцев назад на съемках в Киеве цыганский шаман предсказал, что я попаду в аварию. И по дороге в аэропорт в зад нашей машины врезался автобус!

Напоследок экстрасенсам предложили провести небольшой эксперимент. Один из журналистов принес с собой коробку, а ясновидцы должны были озвучить, что там спрятано. Экстрасенсы сразу почувствовали негативную энергетику предмета и сказали, что с ним связано очень много смертей. Поразительно, но в ящике находился осколок разбившегося самолета, в котором летел президент Лех Качиньский и польская делегация…