28501
0
18 апреля
Загрузить еще

«Рома Букин» воспитывает Степу, а «Полежайкин» занимается бизнесом

«Рома Букин» воспитывает Степу, а «Полежайкин» занимается бизнесом

Михаил Казаков (Илья Полежайкин, «Папины дочки»)

Умница Галина Сергеевна для отстающего ученика Ильи Полежайкина - просто спасение. Добродушный и неуклюжий герой ситкома звезд с неба не хватает, и отличница Васнецова не раз помогала парню одолеть сложные задачки и формулы. В реальной жизни Михаил Казаков - не только талантливый актер, но и молодой бизнесмен с серьезным опытом и сформировавшейся жизненной позицией.

- В школе говорили, что у меня аналитический склад ума. Я мог не учить математику, но она все равно мне давалась, - говорит Казаков. - Думаю, это заслуга отца, он многому меня научил, царство ему небесное. Я в пять лет мог совершенно спокойно решать задачи для учеников третьего класса. Он мне как-то просто показал, как это делается, и мне понравилось.

Юный вундеркинд не потерялся и во взрослой жизни. Он снялся в 22 сериях телевизионного журнала «Ералаш». Миша, когда пришло время определяться с профессией, остановил свой выбор на Московской финансово-юридической академии. Сейчас парень пробует силы в бизнесе.

- Пытаюсь добиться всего и везде, - улыбается он. - В свое время занимался и строительством, и системами охраны. Мечтал с друзьями купить клининговую компанию. Но когда мы увидели маркетинговые исследования в этой сфере, поняли, что смысла этим заниматься пока нет - маленький спрос. Сейчас думаю, какую специфику бизнеса выбрать…

Впрочем, стремление начать свое дело не мешает Мише играть в кино.

- Работа на съемках - это любимое занятие, хобби, - признается Михаил. - Кто-то коллекционирует марки, а я снимаюсь в кино. У меня нет специального актерского образования, но чувствую, как внутренне расту. Кем я только не был в «Папиных дочках» - и президентом, и гопником, перепробовал массу всевозможных образов... Но буду ли заниматься этим всю жизнь, не знаю. У меня политика простая: если очень захотеть, можно в космос полететь. Восхищаюсь примером пожилых, которые в своем возрасте не боятся учиться чему-то новому, например, кататься на лыжах.

Саша Якин мог бы дать своему герою совет, как найти девушку.

Саша Якин (Рома Букин, «Счастливы вместе»)

В отличие от своего героя Саша никогда не страдал от дефицита женского внимания. У молодого актера есть девушка, влюбленные живут вместе и, как уверяет Александр, легко и без ссор решают бытовые проблемы.

- Мы просто не задумываемся о них, - раскрывает секрет бесконфликтного сосуществования под одной крышей Якин. - Для меня прибрать в доме, вынести мусор - не проблема. Я никогда не скажу: «Ты женщина, твой долг - готовить еду!»

Тем не менее связывать себя брачными обязательствами парень не спешит.

- Этим летом жениться планируют трое моих близких друзей, но сам на подобный шаг пока не готов, - честно признается Александр. - Зачем, нам и без того здорово вместе! А если кому-то станет неуютно, какой смысл оставаться вместе? В последнее время она начинает меня упрекать, мол, слишком много времени уделяю работе. Но она актриса, поэтому понимает, что если я занят - то на съемках, а не с друзьями играю в футбол.

Несмотря на то что в загс Саша пока не собирается, он в полной мере чувствует ответственность за счастье и благополучие любимой.

- Можно сказать, в какой-то степени у нас уже семья: мы вместе заботимся о Степе - так зовут нашего чихуа-хуа, - говорит актер. - Сначала хотели назвать собаку Джонни, в честь моего любимого актера Деппа, но моя девушка настояла на Степе. Нам говорили, что заботиться о щенке с нашим графиком будет очень сложно. Но ничего, успеваем, воспитывать его оказалось интересно.