28501
0
27 марта
Загрузить еще

Сериал «Сердцеедки»: Елена Ксенофонтова меняет свою внешность с удовольствием

Сериал «Сердцеедки»: Елена Ксенофонтова меняет свою внешность с удовольствием
Фото: Героиня Ксенофонтовой - преступница, но благородная.

Сериал «Сердцеедки» - адаптация чилийского многосерийного фильма «Сообщницы», который имел у себя на родине оглушительный успех. Не исключено, что триумф повторится и у нас. Про мошенниц смотреть мы все очень любим. Про любовь - обожаем. Вот вам и половина успеха. А в таланте и обаянии актрисы Елены Ксенофонтовой, которая сыграла в сериале главную авантюристку Софью Печорину, сомневаться не приходится.

- Елена,  чем привлекла именно эта роль?

- Возможностью в одном персонаже воплотить сразу несколько образов. Это безумно интересно. Моя героиня постоянно меняется. Это своеобразный Деточкин в юбке. Вроде бы и преступница, мошенница, но - благородная и великодушная. Она же в конце концов привязывается к тем людям, которых втянула в свое опасное предприятие. В общем, образ неоднозначный.

 - Ваша героиня еще и постоянно меняется внешне. Она броско одевается, носит разноцветные парики… Любите ли вы менять имидж?

- Конечно! Это уже стало моей фишкой. С легкостью могу побриться наголо или перекраситься в кардинально противоположный цвет. Очень люблю всевозможные накладки, шиньоны, оригинальные платки и головные уборы. В жизни парики, правда, носить не приходилось. Они мне кажутся неприятными. Но меняюсь всегда с удовольствием. Не хочу, чтобы от проекта к проекту это была Лена Ксенофонтова в предлагаемых обстоятельствах. Хочу быть все время разной.

- Можно поподробнее о «побриться наголо»?

- Так я уже однажды побрилась! Была депрессия, пришло желание кардинально измениться. Я побрилась. Полегчало.

- Вы играете мошенницу, но в жизни с криминалом, наверное, нет желания встречаться?

- Понимаете, история не только об этом - о криминале и прочей грязи. Это еще и история любви, взаимоотношений между людьми, о взаимопонимании.

- А разыгрывать вам кого-нибудь приходилось? Или, может быть, вас разыгрывали?

- Однажды меня разыграла собственная мама. На телефонном автоответчике она оставила сообщение, что выходит замуж. А я всегда такая занятая, такая замученная работой... Но тут все-таки мама замуж выходит! Покупаю шикарный букет, кучу подарков и еду к ней. Мама встретила меня на пороге. Оказалось, что ее замужество - шутка, розыгрыш.

- Что такое вам пришлось сыграть в фильме, чего не доводилось испытывать в реальной жизни?

- Я никогда столько не врала. В детстве бывало, что привирала. Но чтобы столько, как в этом фильме... Такого не было. В общем, врать я научилась.

О ЧЕМ СЕРИАЛ?

Мошенница Софья Печорина (Елена Ксенофонтова) узнает, что некий американский толстосум родом из России (в свое время его усыновили и увезли за океан) ищет свою настоящую, русскую, семью. Соня в кратчайшие сроки нанимает людей, готовых изображать родственников богатея. И начинает разыгрывать потрясающий «семейный» спектакль.