28501
0
Загрузить еще

Актрису Миу-Миу заставили раздеться в аэропорту Борисполь [ФОТО+ВИДЕО]

Актрису Миу-Миу заставили раздеться в аэропорту Борисполь [ФОТО+ВИДЕО]
Фото: В свои 60 Миу-Миу сохранила изящество и легкость, за которые ее всегда ценили режиссеры.

В пятницу вечером во время открытия фестиваля «Французская весна» воздушные акробаты из Марселя высыпали на Софийскую площадь с 70-метровой высоты тонну перьев (см. фото). А в субботу стартовал «Фестиваль допремьерных показов», в рамках которого в шести городах Украины покажут пять новых французских картин. На премьеру грустной комедии о семейной жизни «Маленькие зоны турбулентности» в Киев пожаловала звезда французского кино Миу-Миу...

ОБ УКРАИНЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА

Мировая слава к Миу-Миу пришла в 1973 году, когда режиссер Бертран Блие снял ее в фильме «Вальсирующие», где она сыграла вместе с Жераром Депардье, Изабель Юппер и Патриком Девером. После этого очаровательная блондинка, сменившая имя Сильветта Эрри на мяукающий псевдоним, сыграла в десятках фильмов. В прокате по Украине не так давно прошел фильм с ее участием «Наука сна», а прошлой осенью в рамках очередного кинофестиваля был представлен международный кинопроект - фильм «Концерт», где Миу-Миу сыграла с российским актером Алексеем Гуськовым.

В Украину актриса приехала впервые и честно призналась, что ничего про нашу страну не знает, ну разве что слышала в связи с оранжевой революцией.

- Мадам Миу-Миу, вы любите путешествовать? Легко согласились приехать в Украину?

- Последнее время я стала домашней, но сюда приехала с удовольствием и интересом - раньше не была. Единственное, что не понравилось, - когда в аэропорту меня заставили много чего снять с себя.

- Связан ли ваш псевдоним с кошками?

- С кошками точно нет. Меня так назвал комик Колюш, когда мне было 18. А когда я подписывала свой первый контракт, то взяла это прозвище в качестве псевдонима. Это было для смеха - я тогда не думала, что стану известной актрисой. А иначе так никогда бы не поступила.

Открывая фестиваль «Французская весна», воздушные акробаты высыпали на Софийскую площадь тонну перьев!

«С ЖЕРАРОМ ДЕПАРДЬЕ НЕ ОБЩАЮСЬ»

- Вы общаетесь с Жераром Депардье, с которым дружили и снимались в 70-е годы?

- Нет, я вне работы стараюсь не общаться с партнерами по съемочной площадке, ведь за съемки так наговоришься, что после уже и не о чем говорить. К тому же я имею бурную личную жизнь, и мне другого не хочется.

- В феврале вам исполнилось 60. Как вы относитесь к юбилеям?

- Никак. Да, я понимаю, что старею, но это дает возможность играть роли, которые я не могла играть раньше (в последние годы актриса снова очень много снимается. - Авт.).

- В фильме, который вы презентовали в Киеве, по сюжету вы изменяете мужу. А в жизни доводилось ли вам предавать?

- Это очень личное. По фильму мое предательство спасло мужа, отвлекло его от болезни. А по жизни - мне пришлось пережить такую эпоху в кино, когда все встречались со всеми. Предательство очень утомляет - нужно все время быть сосредоточенной и внимательной. Сегодня я этого не делаю...

КСТАТИ

Жюльетт Бинош - в Киеве

Вчера вечером, когда этот номер был отдан в печать, в Киеве ожидали еще одну французскую кинозвезду Жюльетт Бинош. Она прибыла в Киев, чтобы открыть выставку In-Eyes, где представлены ее художественные работы - 68 акварельных портретов друзей, известных кинодеятелей.

Также актриса представит фильм «Любовники с нового моста» со своим участием.

Как нам рассказали организаторы визита звезды, Бинош сначала планировала пробыть в Киеве всего сутки, по ее выражению - «на протяжении одного макияжа». Но потом решила задержаться, чтобы сегодня устроить для ценителей ее творчества автограф-сессию и презентацию альбома своих стихов и рисунков (в Доме митрополита на территории «Софии Киевской»).

О пребывании Жульетт Бинош в Киеве читайте подробнее в завтрашнем номере «КП».