28501
0
Загрузить еще

Сериал «Индия»: Cудьбу главных героев решили зрители

Сериал «Индия»: Cудьбу главных героев решили зрители
Фото: Главные герои сериала Рай и Майя.

Над излишней наивностью болливудских фильмов многие посмеивались, но равнодушным не оставался никто. Яркий тому пример - сериал «Индия: история любви», который стал обладателем престижной международной премии «Эмми» как лучшая теленовелла 2009 года.

Главные герои сериала - молодой индийский парень по имени Рай, принадлежащий к касте купцов, который буквально разрывается между западными и восточными ценностями, и девушка по имени Майя - современная и образованная представительница той же касты, которая всегда верила, что сможет сама выбрать себе мужа.

Как связаны судьбы актеров с ролями, которые они сыграли в картине? Как создавался фильм и менялся его сценарий? Сегодня мы приоткрываем завесу над историей создания сериала.

Работа над фильмом проходила в двух странах - Индии, где основным местом съемок стал город Джампур, и в Бразилии - одном из районов Рио-де-Жанейро. Сериал сразу же был воспринят неоднозначно и вызвал серьезные дискуссии в телевизионном и культурном мире. Критики утверждали, что он слишком фривольно отображает вековые индийские традиции, защитники же делали акцент на том, что это не документальное кино, а развлекательный продукт, поэтому сочетание традиций разных эпох в нем вполне допустимо.

На заключительном этапе съемок зрителям предоставили возможность самостоятельно определить, как сложится судьба основных персонажей. Именно они повлияли на будущее романтической пары Майи и Бахуана - парня, который к концу фильма из одного из самых положительных персонажей превратился в отрицательного.

Интересно, что сериал стал переломным моментом в жизни целого ряда актеров, задействованных в главных ролях. Летисия Сабателла (Ивони), впервые сыгравшая злодейку в фильме, поплатилась за свою отрицательную роль: на съемках она подорвала здоровье и была госпитализирована с диагнозом «аритмия».

Для Мары Манзан (Ашима) роль в сериале стала последней - в ноябре 2009 года она трагически скончалась после тяжелой болезни. А вот актриса Джулиана Паес (Майя) в 2009 году вошла в список 100 самых влиятельных бразильцев.