28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Маша Ефросинина выбирала нижнее белье, племянник Кеннеди вспоминал Мерилин Монро [ФОТО]

Маша Ефросинина выбирала нижнее белье, племянник Кеннеди вспоминал Мерилин Монро [ФОТО]
Фото: Ефросинина поддерживает «голую правду».

За шесть дней на подиуме было представлено 48 коллекций. На закуску организаторы припасли сюрприз - коллекцию нижнего белья Sexy Safety (совместный проект UFW и Фонда Елены Франчук «АнтиСПИД». - Прим. авт.).

Халаты, пижамы, ночные рубашки, комбидресы и пеньюары выставили 42 дизайнера, озвучивая заданную тему: «Голая правда о СПИДе».

Этот показ собрал солидный список «селебретиз». Начиная с хозяйки показа - Елены Франчук, которая пришла на событие вместе с супругом Виктором Пинчуком. Поддержать маму пришел также 19-летний Роман. Все отметили, что он стал здорово напоминать своего деда Леонида Кучму.


Внук экс-президента Кучмы Роман и Виктор Пинчук.

Заглянули на показ большие столичные модницы Светлана Суркис, Ирэна Кильчицкая и Кристина Черновецкая. Последняя честно призналась, что не очень жалует украинских дизайнеров, ну разве что Елену Голец и Виктора Завадского, предпочитая одеваться за границей. Дочь столичного мэра рассказала «КП», что не тратит время на беготню по бутикам, а лишь приходит в конкретный магазин, чтобы забрать вещь, отобранную для нее знающими людьми.

- Кристина, участвуете ли вы в подборе гардероба для отца?

- Да, костюмы покупаем я и мама. Он верит: то, что я предлагаю ему, всегда самое лучшее. 

Елена Франчук попала под обаяние представителя клана Кеннеди.

Маша Ефросинина после показа сказала, что отобрала для себя из коллекции несколько комплектов нижнего белья.

- Вот только не рассчитывайте, что вы меня в нем увидите, - улыбалась телеведущая. 

Ажиотаж вызвало появление на показе Кристофера Кеннеди Лоуфорда - племянника экс-президента США Джона Кеннеди.

Как американский гость рассказал «КП», в Киев он приехал в качестве национального спикера США по гепатиту С, чтобы обсудить с высокопоставленными чиновниками сферы здравоохранения эту проблему. Г-н Кеннеди явно интересовался всем происходящим, ему нравились и модели, и обстановка.

- У вас все женщины красивые, город чудесный, - блестя глазами, говорил американец. - Я был в Лавре - там здорово. Наверное, приеду в Киев в мае.

- А правда ли, что вы были знакомы с Мерилин Монро? 

- Мне тогда было 6 лет, и Мерилин учила меня танцевать твист. Когда я рассказываю об этом людям, все мне жутко завидуют, особенно мужчины. И они совершенно не обращают внимания, что я был тогда малышом. 


Еще одной международной гостьей на закрытии Ukrainian Fashion Weeк cтала всемирно известная топ-модель Адриана Карамбе. Роскошная блондинка с ногами от коренных зубов (которые, к слову, считаются самыми длинными в мире по версии Книги рекордов Гиннесса) приехала в Киев как Посол доброй воли Красного Креста Франции. К слову, свою знаменитую карьеру модель из Словакии делала под именем Адриана Скленарикова, а затем перешла на фамилию мужа - известного французского футболиста Кристиана Карамбе.

Адриана рассказала «КП», что всего несколько часов назад сошла с трапа самолета, собирается пробыть недолго в Киеве и обязательно попробовать «голубки» - так модель назвала наши голубцы.