28501
0
Загрузить еще

Скандал вокруг «Евровидения»: Нашего участника будут выбирать заново?

Скандал вокруг «Евровидения»: Нашего участника будут выбирать заново?
Фото: - А тут выхожу я - весь в белом!

Не обращая внимания на шумиху, которую подняли вокруг его персоны в связи с поездкой на «Евровидение», Лазарович продолжает готовиться к майскому выступлению в Осло. На выходных Василий снимал клип на конкурсную песню.

Работа над видео проходила ночью в одном из павильонов НТКУ. В центре помещения на помосте стоял огромный стеклянный куб, в котором, собственно, и пел Василий.

- Каких-то особенных спецэффектов у нас не будет, - рассказал «КП» режиссер Сергей Солодкий. -  Мы хотим сделать минималистичную работу с интересной идеей, которая зацепит и украинского, и европейского зрителя. Показать, что человеческое сердце, любовь способны изменить окружающий мир.

- Что в данном случае олицетворяет стеклянный куб?

- Это метафора. Сначала человек как бы зажат стеклянными холодными стенами, и они не дают возможности ему жить полноценно. Но любовь помогает вырываться на волю, изменить все вокруг.

Перед зрителями Василий предстанет в полупрозрачном белом костюме и босиком.

- Мало того что я лысый, так еще и босой, - смеется он. - Мой образ должен подчеркнуть искренность исполнения. Потом от накала эмоций стеклянный куб треснет, и его осколки превратятся в звезды.

Рубашку артисту стилист Ильяс Сахтара пошил из медицинской марли.

- Мы долго думали, из какой ткани надо шить рубашку, чтобы она вписалась в образ, - рассказывает директор Лазаровича Ольга Ярынич. - И ничего не подходило! И когда Ильяс повез меня в аптеку, меня так и подмывало спросить: зачем мы туда едем? За валерьянкой? Но он купил пять метров марли и пошил рубашку. Мы на нее посмотрели и сразу решили, что это то, что нужно.

На съемках Лазарович и не скрывал, что эту песню посвящает своей любимой девушке.

- Каждый мужчина, исполняя песню, поет о своей любимой, - говорит певец. - Если он поет ее для всех девушек, то это неправильный мужчина, гулящий! (Смеется.)

- Дима Билан, когда ехал на «Евровидение», дал обещание жениться на своей девушке Лене Кулецкой в случае победы. Вы сами жениться не собираетесь?

- В отношениях, где есть любовь, конечно, дело движется к свадьбе. Чтобы стать полностью счастливым человеком, недостаточно быть успешным - нужна еще любовь. Не буду загадывать, но я планирую жениться после конкурса, и хочу, чтобы у нас было много детей.

Артист также рассказал «КП» о том, как он воспринимает шумиху, которая поднялась вокруг его имени.

- Пусть говорят, я на это не обращаю внимания, - объяснил Василий. - А в своих силах уверен. 

ВОПРОС РЕБРОМ

Президент НТКУ подал в отставку 

В понедельник утром Василий Илащук написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Об этом сообщила пресс-служба Первого Национального. 

Аналогичные заявления подписали первый вице-президент НТКУ Михаил Кобля, вице-президент Андрей Чернюк, а также советник президента НТКУ Тарас Ткаченко.

Как сообщает пресс-служба канала, на внеочередном заседании Василий Илащук подчеркнул, что передаст полномочия новому руководству НТКУ цивилизованным путем.

«Комсомолка» дозвонилась продюсеру Егору Бенкендорфу, который в понедельник сменил Василия Илащука на должности президента НТКУ.

- Собираетесь ли вы проводить новый - открытый - отбор участников на «Евровидение»?

- Да. И Василий Лазарович, если захочет, тоже сможет принять в  нем участие.  Если окажется, что его поддержат зрители, то нет проблем - он поедет.

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман дала свой комментарий по поводу проведения нового - открытого отбора.

- Мы уже начали организацию конкурса, - заявила она «Украинской правде». - Я думаю, что конкурс будет, хотя времени осталось очень мало. Но мы сделаем все возможное, чтобы он состоялся.

Поговаривают, решение о его проведении примут в ближайшие два дня, как только будет назначен новый президент НТКУ.