28501
0
28 марта
Загрузить еще

Фоззи съездил в Харьков – по пути его ограбили и чуть не высадили из поезда

Фоззи съездил в Харьков – по пути его ограбили и чуть не высадили из поезда

По дороге в Харьков известного украинского музыканта обокрал сосед по купе.

«Подселяют к какому-то синему джентльмену, который всю дорогу обещает по телефону некой Анюте вернуться завтра утром в Киев. Стихотворение под его аккомпанемент не идёт. Он пьёт четвёртое пиво и, судя по виду, не спал пару суток. Но угомоняться не желает, в пятый раз рассказывает девушке какие-то глупые подробности и гаденько смеется. Когда он засыпает от усталости посреди разговора, его любимая Анюта тотчас перезванивает и шумит рингтоном группы «Король и шут» до тех пор, пока тело не возвращается к жизни. Уже через час я решил пошутить сам с собой – думаю, а может выложить бумажник на стол, пусть украдёт и спрыгнет в Полтаве, а я хоть посплю в тишине. Ну и дошутился я, - говорит Фоззи.

Деньги музыканта были в сумке, сумка под полкой. Перед прибытием в Харьков вышел с кофе и сигаретов в тамбур. Вредная привычка и погубила - сосед нашёл бумажник в сумке, благородно оставил 8 гривен мелочью и побежал, пишет в своем блоге Фоззи.

«Я догадался о причине беготни и рванул следом. Вокзал, перрон, толпа, ушёл».

Не удалось обидчика поймать и на обратной дороге.

«Ночным фирменным еду обратно, вспоминаю, что этот додик обещал вернуться в Киев утром и решаю прочесать поезд. Из принципа. По дороге встречаю милицейский патруль, которому в ответ на предложение предъявить содержимое карманов я доверчиво вскрываю цель своего культпохода по составу. Сотрудники министерства внутренних делов говорят, что по поезду ходить нельзя. Я считаю, что как гражданин имею право перемещаться по муниципальной территории. В ответ на умничанье патруль решает поправить статистику ссаживанием с поезда хулигана, то есть  меня.

Ситуацию спасает добрая тётя-проводник, которая приходит на шум в рации, забирает меня у милиции и ведёт спать. Спасибо ей».