28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Валерий ХАРЧИШИН: «Вся наша жизнь - попса!»

Валерий ХАРЧИШИН: «Вся наша жизнь - попса!»

На совести группы с десяток хитов и качественных видеоклипов. Когда-то парни из Житомира, мечтавшие быть похожими на «Депеш Мод», приехали покорять столицу. Долгое время были второй группой Украины после «Океана Эльзы», но в последние годы эта ситуация изменилась. Мы покатались с Валерой на его Volvo XJ 90 и поговорили о жизни.   

- Многие считают, что вы в последнее время «опопсели». 

- Ты знаешь, вся наша жизнь - попса. Музыка, уровень жизни, вкусы, отдых - попса. Даже машина, на которой мы едем, - попсовая. Но я ее люблю. Я абсолютно доволен тем, что у меня есть. 

- Ты помнишь свой первый автомобиль? 

- Ой, это было, когда мне исполнилось двадцать. Это было так давно! Получается, стаж водительский у меня почти пятнадцать лет. Первую тачку я купил в 1997 году, будучи в Германии на гастролях с хором, в котором я пел.. Это был SEAT с двигателем 1.2. Но под капотом было написано: System Porshe. Я его не продавал очень долго. Он развивал скорость 170 км в час. Представляешь?  

«Бабульки помогали тушить двигатель»

- Но ведь продал! 

- Это отдельная история. В тот день, когда мы должны были гнать машину на автобазар, у меня двигатель загорелся. Помню, бабульки, которые семечки и сигареты продавали рядом, вылетели с фуфайками - помогали тушить. Спасибо им за это! Но у меня, к счастью, оказался огнетушитель. На базаре первый же клиент увидел пену под капотом и изумился. Говорит: «Это что, заводской консервации тачка?». Ушла, как говорят, с первого покупателя.   

Полностью статью читайте в "Экспресс Газете" за 4 марта