28501
0
Загрузить еще

Эстрадные звезды теряют популярность

Эстрадные звезды теряют популярность

Недавно мы рассказали, как развлекались наши актеры в столице Латвии Риге («ЭГ» № 1-2, 2010). На этот раз своими впечатлениями делятся латвийский организатор гастролей российских звезд, а также девушка, лично скрашивавшая их досуг после концертов.

Владимир НИКИТИН для российских звезд шоу-бизнеса, театра и кино просто незаменим. Ведь именно он организует их гастроли в Прибалтике. Достаточно упомянуть КВН, «Юрмалину», «Прожекторперисхилтон» и «Ледниковый период». Известный менеджер поделился своими мыслями о современном шоу-бизнесе с нашим корреспондентом.

- Владимир, нынешняя российская эстрада сильно отличается от прежней?

- Я давно работаю организатором гастролей, и мне есть с чем сравнивать. Сейчас остро не хватает хорошего репертуара. Песен уровня Михаила Танича, Раймонда Паулса... Там были и музыка, и душа. А то, что поют нынешние «белки-стрелки», невозможно воспринимать всерьез. Беда в том, что сегодня всем правят деньги. Некоторые артисты и продюсеры не хотят обращаться к профессиональным композиторам, поэтам. Бац-бац, что-то сляпали, использовали компьютер - и песня-однодневка готова. А за концерты хотят получать по высшему тарифу. Неважно, что нынче кризис, что нет настоящих шлягеров. «Не буду сбрасывать цену!», и все тут. А народ ходить на ерунду не заставишь.

Баскова подводит репертуар

- Неужели так сильно задирают цену?

- Судите сами: гастроли уважаемой мною певицы Ирины Аллегровой не состоялись в Прибалтике из-за того, что она запросила 30 тысяч евро за концерт. В кризис это слишком высокая ставка. Пришлось бы продавать билеты по цене, которая людям не по карману. Но Ирина была непреклонна. Даже кокетливо спросила: «Неужели я столько не стою?» Концерт не состоялся. 

Уже два года плохо идут на Филиппа Киркорова. Я вынужден был даже отменить его гастроли. Как-то прихожу к Роману Виктюку, и вдруг ему звонит Филипп, жалуется, что в Риге во Дворце спорта на его концерт было продано всего две тысячи билетов вместо шести.

Полностью статью читайте в "Экспресс Газете" за 4 марта