Загрузить еще

Украинцы назвали самых лучших ораторов за всю историю человечества

Украинцы назвали самых лучших ораторов за всю историю человечества

Книга "Речи, которые изменили мир", изданная международным фондом "Единый мир", будет полезна и интересна всем, кто интересуется ролью личности в истории, а также выдающимися историческими персонами. Об этом заявил глава правления фонда Эдуард Прутник во время презентации новой книги, состоявшейся накануне в Киеве.

Изначально при составлении списка речей для книги рассматривался список из более чем 200 выступлений. В итоге в нее вошли выступления президентов США Авраама Линкольна, Франклина Рузвельта, Рональда Рейгана, Барака Обамы, Папы Римского Иоанна Павла II, Уинстона Черчилля.

Нашли свое место в издании и выступления украинских исторических личностей и политиков. Например, гетмана Богдана Хмельницкого, историка, главы Центральной рады Украинской Народной Республики Михаила Грушевского, президентов независимой Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучмы, сообщает «ЛигаБизнесИнформ».

- Мы пытаемся все лучшее, что есть в мире адаптировать и привнести в Украину", - прокомментировал Эдуард Прутник. Он также сообщил, что "Речи, которые изменили мир" будут доступны в электронном виде на сайте "Единого мира", а печатные версии разосланы по библиотекам и высшим учебным заведениям Украины.