28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Российские баянисты хотят нашу Ани Лорак

Российские баянисты хотят нашу Ани Лорак
Фото: Дмитрий Храмнов (слева) и Сергей Войтенко готовы вывести на Красную площать всех баянистов России и Украины.

Его создатель Сергей Войтенко рассказал «Комсомолке», что связывает премьер-министра России и этот инструмент и споет ли Киркоров под аккомпанемент «миксов».

- Сергей, говорят, ваше творчество обожает сам Путин. Он поклонник баяна?

- Да, более того, в свое время он сам окончил школу по баяну. Путин знает о нас, любит «Баян-Микс».

- В этом году баян отмечает свое столетие. Вы как-то эту дату отметили?

- Серией концертов по всей России и грандиозным выступлением в Кремле с привлечением огромного количества звезд, среди которых Кобзон, Газманов, Бабкина, Понаровская, Салтыков и так далее. Зал более чем на 6,5 тысячи мест был полон. Так что, я думаю, юбилей удался на славу. Мы посадили на сцену 150 баянистов и решили подать это как достижение в Книгу рекордов Гиннесса. В следующем году мы пригласим 200 баянистов, а закончится это тем, что выведем всех баянистов России и Украины на Красную площадь и еще китайских возьмем для массовости!

- У вас уже была практика дуэтов с Газмановым и Бабкиной. С кем из звезд вы бы еще хотели сыграть?

- Не так давно от Киркорова поступило предложение о совместном проекте. С вашей Ани Лорак мы бы тоже с удовольствием поработали. Может, Филипп Бедросович нас познакомит.

- Говорят, хороший баян стоит дорого. А сколько стоит ваш?

- От 10 000 долларов.

- Что приготовили киевлянам? Чем собираетесь удивлять?

- Собой. Специальной программы для Киева мы не готовили, но, учитывая, что в Украине мы будем выступать впервые, не думаю, что кто-то уйдет с нашего выступления разочарованным. Наша программа еще никого не оставляла равнодушным.