28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Анастасия Волочкова: Лошади пахнут лучше людей!

Анастасия Волочкова: Лошади пахнут лучше людей!
Фото: Настя с бывшим мужем Игорем и дочкой Аришей.

Оригинально отметила 34-й день рождения известная балерина, а с недавних пор и певица Анастасия ВОЛОЧКОВА. Друзей она позвала не в помпезный ресторан, а в конноспортивный комплекс «Отрада». Прима покаталась с дочкой Аришей верхом, проехалась по крепкому морозцу на санях и наплясалась под русские народные песни.

Как говорит Анастасия, это первый день рождения, который она провела в седле. Получилось все просто замечательно.

- Праздник мне организовал бывший муж Игорь, - рассказывает Настя. - Это человек, на которого я всегда могу опереться, он очень помогает нам с Аришей. 

Хотя супруги и расстались, со стороны их отношения кажутся гармоничными. Игорь, как и положено главе семейства, сидел за праздничным столом рядом со своими дамами, упреждая малейшее их желание. Кстати, именно он и оплатил банкет. А недавно вся семья ездила на отдых в Таиланд, где, как рассказывает Настя, они от души наплавались и накатались верхом.

- Кони там, правда, маленькие, как и сами тайцы. А Аришка носилась на пони - рысью и галопом! Сплошная романтика - джунгли, море и мы на лошадях.

- Вы поэтому решили отметить день рождения в седле?

- В лошадей я влюбилась давно. Однако подступиться не решалась. Полтора года я жила в Лондоне, где у моего близкого друга был ипподром. Но я лишь любовалась на коней, не решаясь на них взобраться. (Друг, о котором говорит Настя, - английский миллионер Энтони Керман. Говорят, из-за страстной любви к русской балерине он бросил жену и двоих сыновей. - Л.К.) Первые уроки верховой езды я взяла всего два года назад, когда уже приехала в Москву. И теперь это мое самое любимое хобби! Нагрузки мне не страшны, мышцы тренированные. Более того, при верховой езде укрепляется внутренняя поверхность бедра.

Фото автора

Полностью материал читайте в "Экспресс Газете" за 4 февраля