28501
0
27 марта
Загрузить еще

Траволта привезет Гаити помощь на собственном самолете

Траволта привезет Гаити помощь на собственном самолете

Голливудский актер Джон Траволта лично сядет за штурвал одного из принадлежащих ему самолетов, чтобы доставить гуманитарный груз для жителей Гаити, пострадавших от землетрясения.

Планируется, что Траволта, в карьере, которого есть роль летчика-аса в фильме "Сломанная стрела", вылетит на Гаити из Флориды в ночь на вторник, сообщает stars.glavred.info.

Актера будут сопровождать его супруга Келли Престон, несколько медиков и сотрудники Церкви саентологии, многолетним приверженцем которой является Траволта.

После того, как груз будет доставлен, Траволта с супругой вернутся в США, а врачи и саентологи останутся в карибской республике помогать населению.

Представители Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, отвечающей за обеспечение пострадавших продовольствием, называют ситуацию на Гаити одной из сложнейших, которую ВПП когда-либо приходилось проводить.

Напомним, что с Гаити были эвакуированы 20 украинцев. 17 человек вывезли сразу. Еще трое, которые занимались на острове установкой и ремонтом электросетей, вернулись в Киев несколькими днями позже.