28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Дядя Жора берет с собой в Аргентину сало и 1 доллар

Дядя Жора берет с собой в Аргентину сало и 1 доллар
Фото: В поездке Дядю Жору защитит его талисман.

«БУМ» («Битва українсь­ких міст») - новый всеукраинский проект телеканала «Интер», в котором 26 команд, представляющих областные и административные центры страны, сразятся за право называть свой город «Лучшим городом Украины». Его участники - 130 сильных, смелых, отчаянных героев, готовых сразиться за свою малую Родину. Ради победы они должны пройти трудную полосу препятствий, сложные конкурсы и эстафеты. Каждая команда состоит из пяти человек: четыре игрока (двое мужчин, две женщины) и капитан. Ими стали украинские звезды - певцы, музыканты, телеведущие, актеры, спортсмены.  

Кстати, что касается капитанов, то они не обязательно представляют тот город, в котором родились. Ведь звездная жизнь предусматривает частые переезды. Например, Фагот из «ТНМК» будет выступать за свой родной город Харьков, а вот киевлянка Руслана Писанка стала капитаном черкасской команды.

- Черкассы - один из моих любимых городов, - говорит Писанка. - И не только потому, что он очень красивый. Там родился человек, который вернул меня к здоровому и спортивному образу жизни - мой партнер по «Танцам со звездами» Николай Коваленко. В знак благодарности ему я и решила представлять Черкассы.

А хмельничанин Вадим Мичковский  (Дядя Жора) выбрал Николаев потому, что его с этим городом связывает очень много историй. Например, именно местные жители дали толчок для его ресторанного бизнеса.

- У меня в Хмельницком когда-то была пиццерия, - говорит Дядя Жора. - И в день ее открытия моими первыми посетителями стала группа людей из Николаева. Именно они помогли раскрутиться моему бизнесу. Один из них дал мне на память один доллар и написал на нем «Дяде Жоре от Коляна из Николаева». Я этот доллар сохранил и возьму его в Аргентину в качестве талисмана.

Писанка пообещала проводить в Буэнос-Айресе тренировки по аэробике.

Кстати, в Буэнос-Айрес, где будут проходить съемки, участники проекта вылетели уже вчера, они проведут под жарким аргентинским солнцем целый месяц. Звезды-капитаны рассказали журналистам, что берут с собой в далекую страну в память о родине. Так, Дядя Жора, кроме вышеупомянутого доллара, обязательно возьмет сало.

- Я слышал, что в Аргентине очень любят мясо. А мы будем удивлять местных жителей нашим салом. 

Руслана Писанка призналась, что обязательно захватит еще один национальный продукт - водку:

- Как говорил мой папа: «Водка - универсальное лекарство». Ею в случае чего можно ручки помыть - продезинфицировать.

А еще Руслана берет с собой надувные круги и мячи для занятий водной аэробикой. Причем будет проводить занятия не только для себя, но и для всех желающих.

Создатели проекта надеются, что «Битва українсь­ких міст» разбудит в украинцах любовь к спорту и здоровому образу жизни.

КСТАТИ

Вместе с командами и съемочной группой проекта в Аргентину вылетела корреспондент «КП» Юлия Мамойленко. Вскоре читайте в «КП» эксклюзивные подробности о закулисье шоу, конкурсах, отношениях между участниками и причудах наших знаменитостей.