28501
0
Загрузить еще

Forbes определил пятерку самых высокооплачиваемых пар Голливуда

Forbes определил пятерку самых высокооплачиваемых пар Голливуда
Фото: Бейонсе и Jay-Z. Фото с сайта forbes.com

В топ-лист журнала вошли именитые актеры, музыканты и профессиональные спортсмены.

Бесспорный король и королева хип-хопа Jay-Z и Бейонсе Ноулз по оценке журнала Forbes, возглавили верхнюю строчку в топ-рейтинге самых высокооплачиваемых пар. Они на двоих заработали 122 миллиона долларов. Надо отметить, что Бейонсе принесла в семейную копилку почти в три больше денег, чем супруг. У нее – 87 миллионов долларов против его 35-ти.

На втором месте, с большим отрывом от лидеров Харрисон Форд и его подруга Калиста Флокхарт. Они заработали 69 миллионов долларов. Основной доход в семейный бюджет внес Форд – гонорар за съемки в фильме про Индиана Джонса. 

На третьем месте Брэд Питт и Анджелина Джоли. В общей сложности они за 12 месяцев получили 55 миллионов, внеся одинаковые суммы в общую кубышку. 

Уилл Смит и его жена Джада Пинкетт Смит заняли четвертую строчку в рейтинге с  48 миллионами долларов. Конечно, ведь Смит до сих пор не сбавляет планку, требуя гонорар за съемки в картинах по 20 миллионов долларов. А его супруга Джада тоже стала приносить деньги в семью, озвучивая бегемотиху Глорию в «Мадагаскаре». 

Завершают пятерку богатых и знаменитых Дэвид и Виктория Бэкхем. Пара за период с июня 2008 по июнь 2009 года заработали 46 миллионов долларов.

Тем временем в списке лучших спортсменок мира 5-летняя кобыла опередила теннисистку Ким Клийстерс.