28501
0
27 марта
Загрузить еще

Михаил Боярский потерял любимую тещу

Михаил Боярский потерял любимую тещу
Фото: У Михаила Боярского умерла теща. Фото: из архива "КП"

В последнее время Михаил Боярский выглядел немного уставшим и каким-то потерянным. В интервью «КП» философски признался, что думает о людской смертности, о быстротечности жизни. Мы тогда списали это на то, что много хлопот перед юбилеем: Михаил Сергеевич как раз усиленно репетировал новый спектакль «Смешанные чувства» по пьесе английского драматурга Ричарда Баэра. Премьеру сыграли на сцене родного театра имени Ленсовета как раз в день рождения.

Но, как оказалось, причиной плохого настроения актера была болезнь его любимой тещи Ольги Луппиан. Ольга Николаевна как раз в декабре попала в хоспис и весь месяц провела под присмотром врачей. Родные заезжали к ней как только освобождалась минутка.

У нее диагностировали рак в последней стадии. К сожалению, сделать было уже ничего нельзя. Болезнь осложнялась и возрастом: Ольге Николаевне был 81 год.

2 января ее не стало.

- А на следующий день, 3 января, Ларисе и Михаилу пришлось в третий раз играть «Смешанные чувства», - рассказали «КП» в театре. – А куда денешься? Премьеру-то не отменишь, билеты раскуплены, зрители ждут появления своих кумиров на сцене. Ларисе явно было очень тяжело, но она держалась. И надо сказать, сыграла превосходно. В конце зрители просто рыдали. История-то очень романтическая.

По сюжету, герой и героиня потеряли близких людей – он – жену, а она – мужа. Перед этим они тридцать лет дружили семьями. И вот герой Боярского предлагает соседке… выйти за него замуж, чтобы вместе скоротать старость. Та поначалу приходит в ужас, но потом между ними возникают искренние чувства.

В окружении уверены, что Лариса своей игрой пыталась заглушить боль от потери матери… Михаил Сергеевич тоже очень любил свою тещу, с которой они прожили душа в душу много лет.

Как узнала «КП», похоронив Ольгу Николаевну, Боярские отправились за границу, отключив все телефоны. Подальше от расспросов, ненужных звонков и тяжелых воспоминаний.