28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Два года без Александра Абдулова: поклонники артиста несут цветы на Ваганьковское кладбище

Два года без Александра Абдулова: поклонники артиста несут цветы на Ваганьковское кладбище
Фото: Фотография на памятнике Абдулова сделана на пробах к роли Ланцелота. Фото: Мила СТРИЖ.

С девяти утра на Ваганьковское кладбище 3 января начали приходить люди. Москвичи и гости столицы помянули любимого актера Александра Абдулова, который ушел от нас два года назад.

Супруга Александра Гавриловича Юлия  приехала с корзиной желтых роз. Дело в том, что именно такие цветы подарил Юле Абдулов, когда она родила ему долгожданную дочку Женечку. Сейчас малышке уже два с половиной годика. Напомним, Женя - первая и единственная дочка актера. Ксения Алферова - названная дочь артиста, родилась в браке Ирины Алферовой с дипломатом Бойко Гюровым. Но Ксюшу Александр Гаврилович любил как родную дочь, души в ней не чаял.

Вспомнить артиста, к его белоснежному памятнику на Ваганьковском приехали и его коллеги. Правда, если честно, было их не так уж много. Из узнаваемых лиц  - актер Сергей Никоненко.

Вдова Абдулова Юлия ( на фото она слева) принесла на могилу мужа желтые розы. Фото: Мила СТРИЖ.

- Абдулов был красивым мужчиной, странно, что на памятнике он изображен  слишком темным, мрачным. Зачем природную красоту актера замазали? - возмущалась поклонница Абдулова.

Юлия Абдулова уже два года носит траур по любимом мужу. Фото: Мила СТРИЖ.

- Да нет, вы не правы. Саша хотел навсегда остаться легендой, рыцарем. Он тут изображен в роли Ланцелота. Фотография сделана на пробах к фильму. Вот видите, даже после своего ухода он остался верен себе, своему образу. Он и в жизни был рыцарем. Уж очень любил он свою семью:дочерей, жену и свою маму Людмилу Александровну, - объяснил поклоннице актера один из друзей Абдулова.

Сергей Никоненко до сих пор переживает кончину друга. Фото: Мила СТРИЖ.