Загрузить еще

Не пропустите на новогодних каникулах!

Не пропустите на новогодних каникулах!

Первые деньки нового года - традиционно повод расслабиться и провести их возле телевизора. Тем более, каналы подготовили для зрителей немало сюрпризов: премьеры концертов, новогодних фильмов и просто праздничные выпуски любимых программ.

МУЛЬТФИЛЬМ

«Мадагаскар. Рождество»

Все обитатели зоопарка готовятся к празднику. И только пингвинам-спецназовцам не сидится на месте. У них на повестке дня - спасение Рядового, который, отправившись в город за подарком для одинокого Белого Медведя, попадает в плен к склочной бабуле и ее злобному песику. Операция, конечно же, закончится успешно. А по-другому и быть не может: ведь это Рождество!

КОНЦЕРТЫ

«Песня года-2009»

Самые любимые артисты исполнят хиты 2009 года. В финальном концерте примут участие: Николай Басков и Таисия Повалий, Алсу и Дима Билан, t.A.T.u. и МакSим, группы «Дискотека Авария», «Серебро», «ВИА Гра» и многие другие. Кстати, зрители также увидят продолжение начатой недавно рубрики «Юбилей любимых песен». Ведущие праздничного вечера - Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев.

«Легенды Ретро-FМ»

Шоу, которое собирает на своей сцене любимых исполнителей отечественной и зарубежной эстрады прошлых лет. Начало этого удивительного фестиваля было взято еще в 2005 году. Маленькая вечеринка переросла в шоу огромных масштабов. С того времени все и началось.

В концертах фестиваля приняли участие Army of Lovers и Олег Газманов, Жанна Рождественская, Ace of Base и другие легендарные артисты.

На «Легендах Ретро-FM» помирились Дельфин и Русалка, возродился «Ласковый май», а София Ротару прокатилась на мотоцикле. Что будет в этот раз?

«Рождественские встречи Аллы Пугачевой»

Впервые этот проект вышел на экраны в 1989 году. В 90-е годы трудно было представить себе новогодние праздники без этого концерта, но потом программа надолго исчезла с эфира. И вот в 2009 году было принято решение вернуть «Рождественские встречи» телезрителям и провести их в Украине!

В концерте примут участие: София Ротару, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Борис Моисеев, Николай Басков, Максим Галкин, Александр Буйнов, Николай Носков, Таисия Повалий, Ирина Билык, Андрей Данилко, Александр Пономарев, Ани Лорак, Руслана, Джамала, Потап и Настя Каменских, группы «Океан Эльзы», «ВВ».

НОВОГОДНЕЕ КИНО

«Загадай желание»

Россия, 2009.

После трагической гибели жениха жизнь Насти посвящена только ее маленькой дочке. Но однажды под Новый год Настя встречает чудаковатого старика, похожего на волшебника, и тот пытается убедить ее: желания сбываются, надо только захотеть…

Режиссер: Иван Войтюк.

В ролях: Наталья Антонова, Дмитрий Щербина, Борис Романов, Ирма Витовская.

«Интуиция»

США, 2001.

В один суматошный зимний день посреди нью-йоркской толпы Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу. И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она - в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.

Режиссер: Питер Челсом.

Актеры: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Лилли Лавинь, Майкл Джуарино.

МЮЗИКЛЫ

«Мулен Руж»

США, 2001.

Действие фильма разворачивается в 1899 году в знаменитом парижском ночном клубе. «Мулен Руж» - это не только дискотека и шикарный бордель, но и место, где, повинуясь неудержимому желанию прочувствовать атмосферу праздника, собираются страждущие приобщиться к красоте, свободе, любви и готовые платить за это… наличными. Это место, где воедино сходятся трагедия и комедия, роскошные интерьеры и современные музыкальные ритмы.

Режиссер: Баз Лурманн.

В ролях: Эван Макрегор, Николь Кидман, Джим Бродбент.

«Золотая рыбка»

В современном варианте сказки про Золотую Рыбку классические пушкинские персонажи активно взаимодействуют с героями наших дней. К примеру, Дмитрию Дюжеву досталось сразу три роли: короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, знаменитого комика Джима Керри, а в финале мюзикла модный актер сбросит маски и сыграет самого себя.

Также нас ждет встреча с Николаем Басковым, Наташей Королевой, Еленой Воробей, Николаем Фоменко, Софией Ротару, Владимиром Винокуром. Ну и, разумеется, Аллой Борисовной Пугачевой, которая сыграет саму себя и только - просто «женщину, которая поет».

«Золотой ключик»

В основу сюжета положена любимая всеми сказка Алексея Толстого, переделанная режиссером и сценаристами до неузнаваемости. Всех главных героев в фильме играют звезды. Дуремара в новой сказке играет Ефим Шифрин, Кота Базилио - Юрий Стоянов, лису Алису - Елена Воробей. Друзья Буратино: Михаил Боярский (папа Карло), Филипп Киркоров (пудель Артемон), Николай Басков (Пьеро) и Ксения Собчак (Мальвина). Появится в сказке и новый женский персонаж - гламурная кукла Маша (русский аналог Барби), которую сыграет Анна Семенович.

ПРЕМЬЕРА

«Каникулы строгого режима»

История о том, как двое не самых молодых людей - Кольцов и Сумраков - волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской скамьи. В лагере бывшие заключенные терпят самые разнообразные издевательства со стороны детей переходного возраста. Но герои сами не замечают, как начинают меняться: теперь их цель -любыми способами сделать свой отряд лучшим и достойным заветной награды - поездки в Петербург.

Режиссер: Игорь Зайцев.

В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Алена Бабенко, Сабина Ахмедова.