Загрузить еще

Победительница шоу «Танцуют все!-2» Наталья ЛИГАЙ: «Перед эфиром мне приснилось, что я выиграю!»

Победительница шоу «Танцуют все!-2» Наталья ЛИГАЙ: «Перед эфиром мне приснилось, что я выиграю!»
Фото: На выигранные деньги Наталья собирается купить квартиру.

Причем все ее рыцари живут в разных городах: родители - в Днепропетровске, сынишка - в Донецке, а муж - в Киеве. Чтобы быть вместе с семьей, Наталья мечтала купить квартиру в столице. Теперь ее желание близко к осуществлению.

ИЗ СПОРТСМЕНКИ - В ТАНЦОВЩИЦУ

В детстве Наталья посещала секцию спортивной гимнастики. И подавала большие надежды: уже в

14 лет девушка выполнила нормативы мастера спорта. Увы, из-за травмы колена о тренировках пришлось забыть. Она с головой погрузилась в учебу, стараясь наверстать все, что пропустила.

- Когда бросила гимнастику, поняла, что у меня превосходно идет математика, - рассказала нам Наталья. - Вот и решила пойти по стопам брата, который учился в финансовом колледже. Всегда видела себя в пиджаке, с дипломатом, деловой женщиной.

Но отец Натальи настоял, чтобы она поступила в Днепропетровский театрально-художественный колледж. После его окончания Лигай несколько лет танцевала за рубежом. Из-за этого месяцами не виделась с любимым сыном Олежкой.

- Я уехала, когда ему было 4 года, - рассказывает Наталья. - Хотя и помогали папа с мамой, денег нам не хватало. Но недавно вернулась в Украину. Решила быть ближе к родителям, ведь они уже в возрасте. И ребенок, конечно (мальчик учится в Донецкой балетной школе им. Писарева. - Авт.), требует моего внимания...

Когда в прошлом году объявили о кастинге участников в первый сезон проекта «Танцуют все!», Наташа была твердо убеждена, что для претендентов существуют ограничения по возрасту. Да и разорвать заграничный контракт не было возможности. Но, когда объявили, что стартует второй сезон шоу, родственники настояли, чтобы Наташа попробовала свои силы.

- Я пришла  на проект, так как хочу, чтобы сын гордился мной, - заявила Наталья на кастинге. - Мне позвонил муж, узнал все условия, и вот я здесь...

«МОЙ СЫН - МОЙ ТАЛИСМАН»

По словам танцовщицы, 13-летний сын Олежка стал для нее настоящим талисманом на шоу. Именно его слова и эсэмэски подстегивали ее перед выступлениями и заставляли отдавать все силы танцу. Кстати, перед пятым эфиром мальчик не позвонил маме, да еще и дурной сон накануне приснился… И тогда Наталья получила травму.

- А в ночь перед финальным эфиром мне приснилось, что я победила! - рассказывает лучшая танцовщица Украины. - Обычно на такие вещи не обращаешь внимания. Но уже сейчас я все вспоминаю - подсознательно я знала, что выиграю…

Тем не менее Наташа утверждает, что ее радость и удивление после оглашения результатов были абсолютно искренними.

- Честно, я не ожидала, - говорит чемпионка. - Конечно, в глубине души надеялась. И то, что ни разу не танцевала «за жизнь», придавало уверенности в собственных силах. Но думала, что победителями станет либо Сережа (Сергей Змиек из Чернигова. - Авт.), либо Катя (Екатерина Бухтиярова из Донецка. - Авт.)…

Одним из первых с победой Наталью поздравил любимый сын.

- Он позвонил и говорит: «Здравствуйте, это Наталья Лигай? Можно взять у вас автограф?», - улыбаясь, рассказывает победительница шоу. - Потом поздравил и сказал, что я у него - молодец.

На выигранную сумму - 250 тысяч гривен - Наташа, как и мечтала, купит квартиру в Киеве (правда, придется добавить) и сможет жить и работать в родной стране, быть ближе к сыну и родителям.

- Хочу преподавать, - говорит она о своих дальнейших планах. - Если бы предложили попробовать себя в роли хореографа в третьем сезоне проекта, с удовольствием согласилась!

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Наталья ЛИГАЙ, 31 год. Профессиональная танцовщица, мастер спорта по спортивной гимнастике. Танцевальный стаж: 15 лет. Любит кулинарию и предпочитает спать на животе. Не представляет своей жизни без мобильного телефона, записной книжки и телевизора.