28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Абрамович бросил к ногам Дарьи Жуковой поместье на Карибах

Абрамович бросил к ногам Дарьи Жуковой поместье на Карибах
Фото: Роман и Даша прочно обосновываются в теплых краях.

Англичане вовсю говорят сейчас о новой «игрушке» Романа Абрамовича - особняке на острове Сент-Бартс, что в Карибском море. Российский олигарх купил его 3 месяца назад за 90 миллионов долларов. Раньше дворец принадлежал одному из самых богатых людей планеты - американскому банкиру Дэвиду Рокфеллеру.

Поместье в 70 акров находится по соседству с пляжем губернатора острова. Кроме дворца, там несколько бунгало, бассейны, теннисные корты, павильоны для развлечений, кинотеатр под открытым небом. «Это действительно великолепный особняк. Один из самых красивых и дорогих в мире. Роман влюбился в него с первого взгляда. И остров просто сказочный», - со знанием дела сообщил журналистам британский эксперт, специализирующийся на недвижимости в Карибском регионе.

Абрамович вместе со своей пассией Дарьей Жуковой прибыли в новое владение еще в понедельник. Решили заранее подготовиться к рождественской вечеринке. Ведь она намечается грандиозная - приглашены больше 250 гостей со всего белого света!

Лондонские репортеры высказали предположение, что торжество посвящается  только что родившемуся сыну Абрамовича Аарону Александру. Первенец Жуковой и шестой наследник олигарха появился на свет в ночь на 5 декабря в клинике Лос-Анджелеса. Правда, пока неизвестно, привезли ли родители с собой малыша.

Такое ложе приготовил Абрамович своей избраннице.

Богатый россиянин известен своими очень дорогими и порой экстравагантными приобретениями. Самая большая частная яхта в мире, коллекция современного искусства в 100 миллионов долларов, фешенебельное шале в горах Колорадо...

- Купив дворец на Карибах и устраивая там такую сногсшибательную вечеринку, мистер Абрамович превзошел самого себя, - сказал мне обозреватель «Дейли мейл» Стивен Мор. - Между тем сейчас даже миллиардеры затянули пояса. Неужели ему даже кризис нипочем?

Эта «скромная» вилла раньше принадлежала Рокфеллеру.